Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Компьютерная грамотность в современном мире становится таким же обычным навыком, как и умение писать и читать. Цифровые технологии прочно заняли одно из ведущих мест в современной жизни. Чем быстрее человек овладевает навыками работы с современным цифровым оборудованием, тем проще ему жить в современном обществе. Своевременное получение знаний и навыков поможет легче ориентироваться в информационном пространстве, которое все больше «оцифровывается».

Компьютерные курсы для школьников это отличный шанс дать детям не только знания в области цифровых технологий. Это также и отличный способ познакомить ребенка с огромным миром современной IT-индустрии – дать детям полные и точные сведения о программном обеспечении и компьютерной периферии. Научить их разбираться в таких областях современной цифровой инфраструктуры, как дизайн, веб-дизайн, системное администрирование. Познакомить их с основами прикладного и веб-программирования. Обучить маленьких пользователей работе с различными операционными системами на уровне опытного пользователя. И все эти знания не просто помогут вашему ребенку найти очередную игрушку в виде напичканного микросхемами прибора. Все это поможет детям получить необходимые навыки, которые в дальнейшем позволят им легко интегрироваться в современное общество и занять там свое место. Много знаний не бывает, и подобно тому как однажды дети научились читать, а в дальнейшем уже без посторонней помощи начали развиваться открывая дорогу к знаниям с помощью книг, так и курсы компьютерной грамотности позволят заложить основу будущего интеллектуального развития ребенка.

Однако не следует забывать и о взрослых пользователях, уже имеющих определенный багаж знаний, но желающих углубить и расширить их. Для таких существуют специальные курсы, которые позволят более детально, с учетом всех нюансов и подводных камней, получить самые полные знания какой-либо отрасли из огромного набора компьютерных специальностей. Одной из таких востребованных сегодня областей является системное администрирование. Курсы unix предоставляют самые глубокие и полные знания в области администрирования современных серверных систем. Настройка сетевых подключений, установка, настройка и обслуживание почтового сервера, настройка сетевых протоколов, удаленное администрирование — вот лишь неполный список тех знаний, которые слушатели получат на занятиях курса. Постоянное развитие телекоммуникаций и цифровых систем требует все новых квалифицированных специалистов, а потому получение новых знаний в этой области является перспективным вложением времени и денег.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории