Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Наше время принято называть информационным веком. От информации и возможности постоянного доступа к ней зависит очень многое, в особенности для тех, кто имеет отношение к науке. В настоящее время в интернете есть большое количество специализированных ресурсов, на которых размещено много полезной информации, например, научных трудов, художественной литературы и много всего интересного. Сейчас особой популярностью пользуются специальные электронные библиотеки, которые дают возможность отыскать самую разнообразную литературу и другие текстовые сведения, при этом, не отходя от компьютера. При этом многая информация находится в совершенно открытом доступе.

Наверняка сейчас не многие посещают традиционные библиотеки, а некоторые и вовсе совсем не читают. Такие заведения на сегодняшний день обычно посещают или студенты, когда им надо найти какой-то материал для курсовой либо дипломной, либо же любители просто посидеть за книжкой. Для приятного времяпрепровождения сейчас немногие посещают читальные залы. Сейчас молодежь обычно увлекается чем-то другим. Но все же довольно большое количество людей продолжает читать. Благодаря современным технологиями можно почерпнуть самую разнообразную информацию из интернета. В электронных библиотеках можно найти многие художественные книги, разную документацию, специальную литературу и много всего другого. Например, электронная юридическая библиотека JurText позволяет получить массу информации в области юриспруденции.

Электронные библиотеки обладают некоторыми важными преимуществами. Одним из основных из них является возможность получить информацию вне зависимости от того места, где находится человек. Можно найти и прочитать литературу либо же какой-то документ в офисе, интернет-кафе либо же просто дома. Для этого необходим только лишь компьютер, у которого есть подключение к интернету. Немаловажное значение имеет оперативность данных, которые предоставляются электронными библиотеками. При помощи копий книг, журналов и прочих подобных изданий, которые были оцифрованы, можно исключить необходимость использования непосредственных оригинальных документов, которые могут быть редкими или просто ценными. Во время перевода информации в электронный вид, она может использовать практически без каких-либо ограничений. Электронная библиотека позволяет читателям получить доступ к той продукции, которая существует только в одном единственном экземпляре, из-за чего ее не могут приобрести обычные библиотеки. Это могут быть редкие издания книг, фотоальбомы и т.д.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории