Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Престиж профессии юристаВо все времена и во всех странах мира профессия юриста была универсальной, хорошо оплачиваемой и пользовалась большим спросом.

Особенно высоко эта профессия ценилась и ценится в развитых странах. Возьмём, к примеру, США: сорок пять процентов участников написания Конституции 1787 года имели юридическое образование, на сегодняшний день в Сенате юристы занимают примерно шестьдесят процентов мест, а в Палате представителей – примерно пятьдесят процентов. В Соединённых Штатах профессия юриста является одной из самых престижных

и прибыльных.

В Соединённых Штатах, Германии и Великобритании доля юристов среди всех специалистов намного больше, чем аналогичный показатель в Украине. Не так давно в нашей стране, как, впрочем, и в остальных государствах СНГ, особой нужды в представителях этой профессии не было, исключение составляли только правоохранительные органы. У юристов, как правило, не было опыта участия в преобразованиях государственного масштаба, как политических, так и экономических. Юристы готовились в соответствии с потребностями публичного права, потому что частное право официально не существовало.

Роль юристов стала расти в связи с тем, что усложняется вся социальная инфраструктура, развивается правовой статус личности, расширились права и свободы. Разные формы социального и правового регулирования стали играть более важную роль, поэтому повысилась необходимость в специалистах, которые могут выступить социальными посредниками между людьми и группами людей, а также государством, у которых есть необходимые знания, умения и навыки. В настоящий момент каждое более или менее крупное мероприятие, поступок физического, гос. органа и т. д., которые происходят за пределами бытовых отношений, требует экспертизы или консультации юриста или адвоката.

Электронные курсы российских вузов из экзотики постепенно превращаются в полноценный альтернативный вариант обучения. Ведь авторами разрабатывается не только содержательная часть курса, но и контрольная. Однако студентами отмечается, что продуманный контроль, возможность обучаться в спокойной домашней атмосфере, а также тьюторная система не могут заменить живого общения с преподавателем.

Востребованными пока остаются и организации, которые напишут для вас диплом на заказ, помогут с отчетом по практике или проконтролируют творческое задание.

Преподаватели признаются, что такая популярность дистанционного образования и дистанционной помощи студентам возможна потому, что система классического образования в России далека от совершенства и фактически переживает серьезный кризис.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории