Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Митрополиту Илариону присуждена степень почетного доктора РГСУРоссийский государственный социальный университет (РГСУ) 14 апреля 2010 года посетил ректор Общецерковной аспирантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. ректор вуза академик российской Академии наук В. И. Жуков встретил владыку и ознакомил с деятельностью, которую проводит Университет во всех направлениях. Владыка Илларион совместно с В. И.Жуковым посетил домовый храм в честь Феодоровской иконы Божьей матери. Храм был заложен

в 2004 году. А в 2006 году строительство было закончено и освящено. На сегодняшний день в нем проводятся богослужения и другие церковные мероприятия.

После чего владыка посетил университетскую электронную социальную библиотеку, музей вуза и его аудитории. В. И. Жуков ознакомил владыку с проектом мемориала, посвященного Победе во второй мировой войне 1941-45 годов, открытие которого намечено на 9 мая.

С момента своего основания 25 ноября 1991 года по сегодняшний день Университет вырос до значительных размеров. В данное время в его структуру входят более 40 филиалов по всей России, девять международных центров социального образования. Университет насчитывает 128 тыс. студентов, обучающихся по 191 специальности в социальной сфере. Выпускники РГСУ добились великих результатов в спорте: 72 чемпиона мира, 12 олимпийских чемпионов, 14 гроссмейстеров вышли из стен альма-матер.

В далекие времена советской эпохи в зданиях Университета находился Коминтерн, а потом разведшкола. Периоду этого времени посвящена одна из выставок вуза. Среди почетных докторов РГСУ числятся известные политические и общественные деятели России, такие как: , заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Л. К.Слиска, губернатор Санкт-Петербурга В. И.Матвиенко, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и другие.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории