Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Рейтинг юридических профессийПервое место в этом рейтинге занимают юристы, работающие в структурах бизнеса.

Спрос на этих юристов просто огромный, потому что личный юрист необходим и маленьким торговым организациям, и большим компаниям, и особенно банкам. Юрист занимается налогообложением, лицензированием, вопросами регистрации и экспертной оценкой контрактов и т. д.

Немалый спрос на юристов и в коммерческих структурах среднего звена (риэлтерские компании, торговые организации, гостиницы). Юрист занимается

контрактами и договорами, защищает интересы своей организации в суде, консультирует хозяев во время переговорного процесса.

Второе место в рейтинге занимает юрисконсульт. Это профессия является самой демократичной среди всех юридических профессий. Юрисконсультами работают те, кто только что закончил ВУЗ (для того, чтобы набраться опыта и заработать стаж), а также те, кто устал от своей прокурорской деятельности. Ещё хотелось бы сказать, что данная профессия является самой безопасной из всех профессий, которые перечислены в рейтинге.

Юрисконсульты работают на промышленных предприятиях, в учебных заведениях, в органах социального обеспечения и т. д. Они дают консультации своим сотрудникам по поводу трудового кодекса.

На третьем месте находится профессия адвоката.

Эта профессия принадлежит самым престижным и уважаемым профессиям во всех странах мира. Через адвоката проходит многое: брачные контракты, разводы, гражданские несогласованности и даже публичные заявления.

Обычно адвокаты занимаются либо гражданскими делами, либо уголовными. Но адвокат может иметь и более узкую специализацию – жилищные вопросы, вопросы наследства.

Закон гласит о том, что у россиян есть право на бесплатную защиту во время судебного процесса. Поэтому адвокатам иногда приходится заниматься так называемыми «делами по назначению», от которых дохода нет.

На сегодняшний день, во время интенсивного развития международных коммерческих и экономических отношений и возрастающей потребности в английском языке в деловом общении, деловой английский стал жизненно необходим для многих предпринимателей, сотрудников и специалистов международных компаний. И кстати, наличие навыков ведения бизнес-переписки, а также умение общаться на английском языке зачастую определяет уровень профессионализма сотрудника. Бизнес-английский или деловой английский язык — это определенный набор понятий и фраз, считающихся неким уровнем над разговорным английским языком.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории