Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Профессия адвокатаВ чём заключается работа адвоката? Этот специалист должен помогать физическим и юридическим лицам с юридической точки зрения, а также представлять их интересы в суде.

Особенности профессии адвоката:

Быть адвокатом довольно сложно. Статус адвоката требует исполнения ряда обязательств. Из своего заработка адвокат должен отчислять средства: – на общие потребности адвокатской палаты; – на содержание адвокатской структуры, к которой он принадлежит; – на страховку профответственности; – на нужды, которые

связаны с деятельностью.

Адвокат платит вступительный взнос в адвокатскую палату (это неофициальное требование, но это требуют везде).

«Дела по назначению». Это значит, что адвокат должен бесплатно представлять интересы определенного круга лиц. Такое «занятие» не приносит денег, поэтому этим занимаются либо те, кто только начинает адвокатскую деятельность, либо настоящие альтруисты.

Помимо всего, статус адвоката накладывает ограничения на предпринимательскую деятельность, вы не сможете входить в штат сотрудников какой-нибудь организации и т. п.

Адвокат может работать в адвокатском бюро, юридической консультации, а также заниматься частной практикой.

Адвокат должен быть:

- усидчивым, потому что нужно будет рыться в документах и нормативных актах;

- уверенным в себе, не бояться публики;

- прекрасным оратором с отличной памятью и логикой;

- коммуникабельным.

Также адвокат должен обладать незаурядным аналитическим умом, уметь быстро принимать

решения, а также отвлекаться от определённых обстоятельств, чтобы принять важное решение.

Сегодня высшее образование — это не просто наличие какого-либо «модного» сертификата, диплома или степени. Это то, от чего зависит будущее человека: самостоятельное трудоустройство, его реализация как специалиста, квалификация, уровень заработной платы, финансовое положение его будущей семьи, перспективы и карьера, даже страна, где он будет работать и жить. Чем же интересно в этом плане высшее образование за границей, скажем, в Англии или Соединенных Штатах Америки? Учеба за рубежом славится высоким качеством. Выпускник высшего учебного заведения получает престижный диплом, который признается в любой стране мира, он востребован в своей области и у него есть все шансы получить высокооплачиваемую работу. Соответственно, окончание зарубежного ВУЗа — это определенная гарантия устройства на рынке труда.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории