Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Какие профессиональные направления психологии наиболее востребованы на сегодняшний день?Психолог в дошкольном учреждении. Условия работы и обязанности – общение с детьми дошкольного возраста, с применением развивающих игр и обучение в игровой форме. Качества, какими нужно обладать- ответственность, лояльность, терпимость и самое главное – любовь к детям. Отсутствие проблем со здоровьем, подтвержденное в обязательном порядке наличием медицинской книжки.

Практикующий психолог в офисный центр компании для рекрутинга. Необходимы отличные знания по психологии человека. Умение подобрать и обучить персонал.

Такие специалисты пользуются повышенным спросом у многих руководителей предприятий, поскольку серьезная компания не должна тратить много времени на подбор лучшего варианта в лице будущего сотрудника, применяя лишь метод «собеседование и отбор».

Психолог в среднем звене образовательных заведений. В обязанности входит : общение и выявление отклонений в области психологии среди учащихся, особенно учеников старших классов. Возраст с тринадцати до семнадцати лет, можно считать переходным, переломным этапом в жизни юного человеческого создания. В случае нормального гормонального фона, школьники консультируются с психологом с оптимальным выбором профессии. Среди одинадцатиклассников психолог должен проводить тесты, специальной направленности, которые помогут будущим студентам определится с выбором специализации. Так же школьный психолог наблюдает и за учениками младших и средних классов, проверяя их память, уровень интеллекта и мышления.

Оператор call-центра. Чаще всего это работа в сети мобильной связи. Требования – невысокие: специальное среднее или высшее образование, достаточно уверенное пользование ПК, терпимость( иногда общение по телефону может длится 12 часов), четкая, грамотная речь. Если вы уверены в своих силах, коммуникабельны, вежливы и можете настоять на своем – можно рассчитывать на получение вакансии. В данном случае, необходимо применение знаний психологии в работе с клиентами или потенциальными заказчиками.

Специалист по работе с базой клиентов в компаниях различной величины. Обязанности: работа с базой данных клиентов, ее составление и расширение. Такой специалист отвечает за презентацию услуг компании.

Стремительно растущий объем информации предполагает умение производить эффективную обработку знаний и правильно анализировать найденную информацию. Эти навыки можно получить в процессе работы с открытыми источниками в электронной среде образования.

Сегодня существует прекрасная возможность получить высшее образование в институте дистанционного обучения. Основные преимущества этой формы обучения заключаются в общедоступности, 24 часа в день и круглый год, а также в отсутствии необходимости переводить время и деньги на поездку в институт. Более того, дистанционное обучение открыто везде, на работе или дома, повсюду, где существует доступ к интернету. Студент может сам устанавливать темп обучающему процессу, благодаря гибкому графику.

По окончанию учебы студенту выдается стандартный государственный диплом с указанием заочной формы образования.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории