Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Философия и ее роль в образованииНеразрывность философии и образования определено сущностью философии. От того, как человек определяет себя в мироздании – зависит не только его физическое существование, но и воспроизводство. Философские постулаты в равной степени принадлежат, как философии, так и образованию, и являются фундаментом развития человека. Отсюда вытекает необходимость философского осмысления образования, и как следствие поиск себя на современном этапе развития, а так же, началом осознания своего образа и гарантом будущих достижений. Другими словами,

образование – это вложение в «самого себя» не только для человека, но и для общества в целом.

В настоящий момент, состояние философии можно обозначить, как переходный период. Т. е. можно сказать, что происходит плавный переход от приоритета классики к философствованию неоклассическому. Если взять классическую философию, в которой механизм реагирования на кризисы в области образования был практически отработан, и процесс образования, то можно отметить тот факт, что образование рассматривалось, как сфера приложения основных постулатов философии. Не проникая во внутреннюю сущность образования, философия определяет направление, формы, методы, цели и организацию образования. Переход к неокласике ломает сложившиеся годами стереотипы мышления. Все новое хорошо забытое старое, изменяется не философия, изменяется способ мышления, философия становится более многогранной, терпимой к разносторонним мнениям. Все эти новации влекут за собой изменения в общеобразовательных, процессах.

Безусловно, большинство людей хочет занимать высокооплачиваемую должность. Как же этого добиться?

Всем известно, что для работодателей важны такие характеристики как наличие высшего образования, знание языков, ответственность, пунктуальность и т. д. Если с последними пунктами вы должны разобраться сами, то вопрос вашего образования решит агентство «Теофил Норт».

Отпуск или каникулы можно использовать для изучения иностранного языка. Сотрудники агентства «Теофил Норт» проконсультируют вас по поводу выбора системы обучения, оформят страховку и забронируют билет. Высшее образование заграницей — хорошее подспорье для карьерного роста. Агентство «Теофил Норт» поможет избрать зарубежный колледж или университет, который будет идеально подходить именно вам.

Качественное образование от агентства «Теофил Норт» — ключ к успеху в жизни для вас и ваших детей.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории