Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

С решением каких задач сталкивается выпускник факультета психологииЧто касается практики, то это:

- Проведение анализа психологических качеств, свойств, а так же разновидностей деятельности индивидов и групп, характеризации психических состояний.

- Установок на формирование здорового образа жизни, поведения, цель которых – сохранение здоровья.

- Предупреждение изменений в личностном аспекте и социальном развитии. Адаптации в обществе людей, которые имеют ограниченные возможности, и во избежание рисков профессионального характера разновидностей деятельности.

- Выявление

затруднительных моментов в обучении, дисфункции психического развития, а так же риска формирования поведения, противоречащего социальным устоям.

- Проведение просветительной работы в плане психологии, цель которой – информирование о важности психологических факторов в повседневной жизни и для психического и физического здоровья.

- Создание установок, при которых возможно создание направленности на всестороннее развитие, умение преодолевать жизненные трудности, находить «общий язык» при общении с окружающим миром.

В деятельности научно-исследовательского характера:

- Сотрудничество в проведении исследований в области психологии с помощью имеющихся сведений и психологических технологий, направленных на возможность решения типичных задач в психологии, как в ее научных, так и научно-практических областях.

- Ознакомление и изучение опытных разработок отечественных и зарубежных коллег, тематически схожих проектов.

- Компьютеризированная обработка материалов и данных, применение диагностического инструментария.

В вопросах организационно-управленческого характера:

- описание и детальная разработка форм, способствующих возможности организовать взаимопонимание и взаимодействие в трудовых коллективах.

- Выяснение проблемных зон, которые затрудняют успешную деятельность организации.

- Проведение диагностики поведения персонала организации.

- Возможность применять профессиональные навыки, с использованием норматиыно-правовых и этических знаний.

Детектор лжи, иначе именуемый полиграфом — это прибор для инструментальных психофизиологических исследований. С его помощью производится синхронная фиксация физиологических параметров организма (сердечно-сосудистой активности, дыхания, сопротивления кожи и др. ), что предоставляет возможность оценки правдивости сообщённой информации. 90–98 процентов гарантирует достоверность результатов детектор лжи, обучение работы с которым, кстати, занимает в среднем 3–4 недели. Данный прибор помогает в справедливом и оперативном разрешении неприятных инцидентов и спорных случаев.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории