Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

С каждым годом дистанционное образование приобретает все большую популярность во всем мире, в том числе в странах СНГ. И не удивительно, ведь это дешевый и гибкий способ получить образование достаточного высокого качества. Дистанционно можно обучаться чему угодно, начиная кулинарией и заканчивая программированием. Но наиболее распространено сегодня все-таки дистанционное обучение МСФО.

Обучение бухгалтеров международным стандартам финансовой отчетности сегодня вполне можно назвать головной болью руководителей многих предприятий. С внедрением этих самых стандартов неожиданно выяснилось, что специалистов достаточного уровня квалификации катастрофически не хватает, а обучать собственный персонал весьма накладно. Только представьте, что город, где есть ближайший учебный центр достаточного уровня, продающий МСФО обучение Москва. И для того, чтобы обучить ваших финансовых директоров и главных бухгалтеров, нужно отправить их в длительную командировку, оплатить не только курсы, но и дорогу, проживание и расходы. А ведь в то время пока они будут учиться, кто-то должен заниматься их работой. Такое повышение квалификации бухгалтеров может влететь вам в копеечку.

Но что же делать, если закон принят и вот-вот с вашего предприятия начнут требовать отчеты составленные в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности? Вот тут-то на помощь отчаявшимся руководителям приходят дистанционные курсы МСФО Москва.

Дистанционное обучение, рассматриваемое в разрезе корпоративного сектора имеет массу преимуществ. Главное – это, конечно же, возможность обучаться МСФО без отрыва от основной трудовой деятельности, дома или на работе, при помощи компьютера и Интернета. Когда обучается целый финансовый отдел это просто необходимое условие. Дистанционные курсы МСФО проводятся при использовании последних технологий e-learning, таких как вебинары (онлайн-семинары), во время которых, за счет использования аудио и видео трансляций, создается полный эффект присутствия слушателей на лекции, с возможностью общаться друг с другом и задавать вопросы преподавателю.

В корпоративном дистанционном обучении бухгалтеров огромную роль играет наличие функций контроля знаний. Достигается это при помощи разделения всего курса на модули и проведения проверочных тестов в конце каждого модуля.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории