Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Уровни изучения праваПраво изучается с двух главных сторон, поэтому есть два главных уровня его изучения — практический и философский.

Первый уровень – реальное функционирование права в повседневной жизни человека.

Право в повседневной жизни человека — явление, которое относится к обычным делам, к конфликтным ситуациям, к согласованию сталкивающихся интересов. Право выражается и осуществляется в законах, постановлениях правительства, решениях суда, юридической документации. Оно затрагивает наш быт, дела насущные

и т. д. Преимущественно право связано с деятельностью юридических работников, таких, как судьи, нотариусы, следователи и т. д.

Науку, которая сейчас называется правом, изучали с давних времён и по сей день продолжают изучать, а делают это для того, чтобы будущие юристы и юридические работники могли лучше понимать смысл законов, находить соответствие между ними и другими актами, а также учились делать верные выводы, попутно улаживая появляющиеся конфликтные ситуации и несогласованности.

Следует сказать, что с самых давних времён общество стремилось к тому, чтобы юридические знания были у всего населения, ну хотя бы у образованной его части, у людей, деятельность которых связана с бизнесом и управлением государством.

Сам процесс изучения права подчиняется практическим задачам, а реализуется аналитическим правоведением (это наука, которая тесно переплетается с юридической деятельностью, юриспруденцией, её ещё называют аналитической юриспруденцией). Не так давно на этом этапе изучения права начало развиваться ещё одно направление – правовая социология.

Образование в Австрии

Австрия уютная, небольшая страна в самом сердце Европы. Вот уже несколько десятилетий Австрия является одним из лидеров международного высшего образования. Несколько из университетов страны признаны лучшими вузами Европы. 160000 студентов из разных стран ежегодно обучаются в Австрии по 600 различным специальностям. Что интересно, образование в Австрии не ограничено по срокам обучения, а также абитуриенты в большинстве своем не сдают вступительные экзамены. И кстати, поступать в вуз можно дважды в год. Для того, чтобы стать студентом, необходимо следующее: владение немецким языком, наличие аттестата зрелости, наличие права на обучение в вузе и прочие документы, требуемые определенным вузом.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории