Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с вопросом поиска работы. Газета, поисковик интернета, вакансии агентств по трудоустройству – все это ступеньки лестницы на пути к работе мечты. Наверное, ни для кого не секрет, что важным документом для работодателя является ваше резюме. На каждой ступеньке лестницы. А в резюме обязательно нужно заполнить пункт: “Владение иностранными языками”.

В условиях жесткой конкуренции, конечно-же, “работа вашей мечты” достанется тому, чье резюме будет богаче. И пункт “владение иностранными языками” будет пестреть флагами разных государств.

Ну а для того, чтобы не пришлось мучиться угрызениями совести на этапе заполнения резюме, нужно начать уделять внимание развитию своих лингвистических способностей как можно раньше.

Ответственные родители начинают задумываться о будущей профессии своего ребенка чуть-ли не стоя у его колыбели.

На сегодняшний день существует множество методик изучения иностранных языков начиная с трехмесячного возраста. Разработчики подобных методик гарантируют, что ваш ребенок заговорит на иностранном языке раньше, чем на родном. Впрочем, многие известные лингвисты считают такой подход крайностью.

Начинать изучать любой иностранный язык рекомендуют не раньше, чем с 6 лет. Именно в этом возрасте ребенок уже может достаточно адекватно воспринимать предлагаемую информацию и легко запоминать новые слова. В этом возрасте родителям важно не только записать ребенка на престижные языковые курсы, но и самим заниматься с чадом.

К примеру, на изучение немецкого языка самостоятельно вам придется тратить несколько часов в неделю. А видимый результат появиться уже в конце первого учебного года. Если посвятить предмету немного больше времени, скажем, 7-10 часов в неделю, за год можно освоить программу начальных классов профильной иностранной школы. Хотя, главной задачей родителей на этом уровне остается все же “научить детей учиться” самостоятельно.

Об английском языке вообще говорить нечего. Знание этого языка – важный геополитический фактор. Хранение и обмен информацией, ресурсы интернета, книги, новости, престижное образование, хорошая работа, международный туризм – это лишь несколько примеров жизненно важного его использования.

Хотя образовательная система средней школы дает достаточно весомый багаж знаний в области английского. Плюс – современные методики самостоятельного обучения. Ну и главное – желание учиться и достичь в жизни новых высот. Все это в совокупности позволит получить билет на самолет под названием “работа вашей мечты”. Удачи!

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории