Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

В нашей стране все большую популярность получают бизнес-школы. Связано это, конечно, с тем, что по историческим причинам, большинство современных российских предпринимателей не обладают необходимыми сведениями о правилах управления, не говоря уже о ведении бухгалтерской отчетности. Все это серьезно влияет на качество управления, а как следствие и на степень развития бизнеса. Вот почему все большее количество бизнесменов понимают необходимо получения дополнительного образования. Для этого и существуют бизнес-школы. Однако попасть на курсы достаточно непростая задача. Ведь здесь, как и в любой другой школе, предусмотрен экзамен. Одним из наиболее популярных экзаменов является GMAT, который представляет из себя тест.

Какие же компоненты входят в данный экзамен? Прежде всего, поступающему придется написать эссе на заданную тему. Причем даже не одно, а два эссе. В первом предстоит проанализировать представленные доводы. А во втором – спорный вопрос. Необходимость включения такого задания в экзамен объясняется самой идеологией бизнес-образования. Ведь бизнесмены должны уметь правильно анализировать ситуации, а также делать необходимые выводы, которые помогали бы решать сложные проблемы. Вторая часть экзамена – это решение всевозможных задач, которые нацелены на то, чтобы определить может ли поступающий находить ошибки в данных и рассуждениях, что является принципиально важным для современных управленцев.

Получить качественное образование бизнесмен может не только в России. При наличии такой возможности, можно стать слушателем курсов и в одном из ведущих Западных университетов. Правда, для этого придется показать свои знания английского языка. Проверить такие знания можно через тест TOEFL онлайн. Многие, кто пользовался данным сервисом, отзывались о нем положительно. Связано это с тем, что это удобный способ, не требующий больших затрат, что имеет, конечно, большое значение. При желании можно отыскать в интернете и другие подобные сервисы.

В наши дни программа обучения MBA получает все большее количество сторонников. Изучив предметы этой программы, можно получить знания, которые позволят вести успешный бизнес. При этом важно учитывать, что даже наличие этой степени говорит о разносторонней и глубокой подготовке менеджера, что повышает его конкурентные преимущества и позволяет рассчитывать на получение хорошей работы.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории