Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

GMAT был создан с целью правильно оценить знания абитуриентов из разных стран мира. Это один из самых уважаемых тестов, используемых как критерий отбора при поступлении в бизнес школы, тест GMA. Форма экзаменов в магистратуру зарубежных высших школ заставляет абитуриентов совершенствовать знания. Особенный упор делается на математические и логические задачи, на решение которых дается ограниченный срок.

Как правило, без специальной подготовки выполнить все задания GMAT удается единицам желающих получить сертификат международного образца. Если вы хотите с первого раза осилить GMAT курсы подготовки к тестам для вас работают во многих городах. Чтобы поступить на курсы подготовки к GMAT, необходимо пройти собеседование. От поступающих требуется безукоризненное знание разговорного английского языка, на котором проводится первая часть собеседования. Затем определяется общий уровень знаний, и на основании полученных результатов слушатели зачисляются на курсы.

Те, кто уже зарегистрирован на GMAT знают, что количество попыток ограничено, поэтому важно с первого раза получить высшую оценку. Тем более что тест не бесплатный. После пяти неудачных попыток чек аннулируется. Чтобы понять, насколько серьезен тест GMA, требуется ознакомиться с его составными частями.

Первым испытанием становится написание двух небольших текстов в литературной форме, выражающих точку зрения автора, так называемых аналитических эссе. На работу дается 1 час. Тексты пишутся на английском языке.

На втором математико-логическом этапе предлагается за 1 час 15 минут решить около сорока математических задач.

Третий этап включает проверку вербальных знаний и коммуникативных способностей абитуриентов. На выполнение заданий отводится так же 1 час 15 минут.

По результатам теста выставляются баллы. Минимальное количество баллов, дающее право на поступление в учебное заведение 650. В связи с немалым количеством желающих получить образование за рубежом большинство бизнес-школ требует от абитуриентов более 700 баллов. Такой результат показывает менее 10% поступающих.

Делая выводы из вышесказанного, становится понятно, что специальная подготовка к GMAT единственный шанс попасть в число учащихся. Курсы подготовки проводят практические тренинги. За 3-6 месяцев обучения абитуриенты получают навыки в написании эссе и готовятся к вербальному тесту, изучая структуру английской речи. На занятиях опытные преподаватели делятся опытом, как в ограниченный интервал времени успеть не только решить все поставленные задачи, но и быть уверенным в их правильном выполнении.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории