Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Первое, что следует сделать – выяснить, какой метод самостоятельного изучения больше всего вам подходит. Обязательно нужно слушать аудио, чтобы сразу не заучивать слова с неверным произношением. Итак, для самостоятельного изучения английского языка вам понадобится: основной учебник с текстами, что также можно прослушать в аудио-версии; учебник по грамматике; диалоги на английском; электронный словарь, где можно услышать произношение слов.

С чего начинать? Многие специалисты рекомендуют отличный аудио-курс – английский для начинающих Pimsleur – это диалоги на классическом английском языке. Каждый из диалогов разобран на фразы с пошаговым переводом и правильным произношением. Этот курс представлен в открытом доступе в сети Интернет.

Самостоятельно выучить английский поможет простой и хороший учебник по грамматике, к примеру, How Grammar Works, Murphy, Good Grammar Book. В указанных изданиях описаны не только правила, но и представлен ряд упражнений для закрепления новых знаний. Приготовьтесь к тому, что множество слов придется искать в словаре. Все незнакомое обязательно выписывайте и переводите.

Отныне ваша основная настольная книга – самоучитель. Крайне важно, дабы к нему прилагался диск с записями. Действительно хорошими изданиями, ставшими уже «классикой жанра», считаются самоучители английского языка Бонка Н.А., Драгункина А.Н., Петрова А.В. Эти книги можно приобрести во многих книжных магазинах, а можно скачать и в электронном варианте.

Как правильно работать со словарем? Как пополнять свой лексический запас, если хотите самостоятельно выучить английский язык? Попытка запомнить слова, что не связаны единой темой, является огромной ошибкой. За основу можете взять любой кембриджский или оксфордский учебник английского, что часто используются на курсах. Старайтесь запоминать максимальное количество слов из учебника, и только после этого можете открыть словарь и выписать слова по данной теме, что более точно и красноречиво смогут передать все ваши мысли.

Не менее важно учить наизусть, слушать и читать английские диалоги. Это поможет не растеряться в общении и ускорит процесс самообучения. Подобные диалоги часто богаты на распространенные фразы и устойчивые выражения. Когда выучите такой диалог, в вашем арсенале будут уже целые предложения, а не только отдельные слова. При этом совсем не обязательно понимать всю грамматику из диалога, такое умение к вам придет немного позже.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории