Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Учебная программа любого ВУЗа или СУЗа предусматривает большое разнообразие работ, которые позволяют оценить знания студента по тому или иному вопросу. Самыми известными являются срезы, контрольные, рефераты, курсовые и дипломные проекты. Если с контрольной все, еще со школьной скамьи, ясно, для написания курсовой и дипломной работы кафедра выдает методические рекомендации по написанию, то содержание структура и оформление реферата полностью оставлено на откуп фантазии и сообразительности студента.

Мало кто из учащейся молодежи достоверно знает как писать реферат, в чем его особенность и как его правильно оформить. В результате после проделанной работы по поиску информации, ее старательная обработка и компоновка дают не утешительный результат, а именно: низкий балл. А, тем не менее, этот вид работы наиболее простой из всех.

Если студент не может написать такую работу сам, не располагает временем или опасается получить низкий балл, он может обратиться в фирму, которая пишет рефераты на заказ. В среднем, такая услуга обойдется за 600 рублей и срок для ее выполнения составит 5 дней, а результат гарантировано будет на высоте, оформлен в соответсвии с требованиями конкретного ВУЗа.

По определению, реферат – это сообщение по узкому вопросу, оформленное письменно, с использованием нескольких библиографических источников. При этом никто не требует от студента творческого подхода, глубокого проникновения в фактический материал и емких выводов, а тем более предложений. Вполне достаточно лаконично изложить то, что лежит на поверхности.

Стандартная структура реферата включает план, вводную часть, главы, без выделения подразделов, заключение и библиографический список. Не стоит скачивать готовую работу из сети Интернет, так как проверить ее на плагиат преподаватель сможет запросто. Если уж браться за дело, то со всей ответственность, то есть, используя первоисточники.

Не стоит пытаться осветить слишком большой пласт информации, для этого существуют курсовые работы со своим объемом и требованиями, а на 15 страницах уместить можно не так много. Лучше обрисовать тему в общих чертах, но четко и доступно для аудитории.

Довольно высокие требования предъявляются к оформлению готовой работы: шрифт, интервалы, ссылки и прочие нюансы. Так как, государством формальный вид реферата не регламентирован, лучше перед началом работы уточнить требования именно того ВУЗа, где студент обучается.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории