Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Настал этот момент, вы, наконец, отбросили все сомнения и приняли решение пополнить личный багаж знаний.

Прежде всего, необходимо определиться для себя, какая цель посещения курсов английского языка. Возможно, вы хотите научиться уверенно говорить и пополнить словарный запас. Или же необходимо подтянуть грамматику, изучить язык для работы в определённой сфере. Вариантов может быть много. Но от того, насколько чётко будет определена цель, будут зависеть не только финансовые затраты, но также итоговый результат.

Основная цель пробного занятия – сравнить профессионализм преподавателей и их методику в разных школах, а затем уже ценовую политику и учебные пособия. К сожалению, не во всех учебных заведениях есть возможность пробного урока. В большинство необходимо приходить, определившись окончательно.

Рекомендуется выбирать школу, в которой всё-таки есть такая возможность. К тому же стоимость в разных учебных заведениях абсолютно разная и не всегда качество может соответствовать цене.
Также важна лояльность к клиенту: гибкий график, возможность поменять преподавателя.
Рейтинг школы или курсов необходимо учитывать также. Ведь от опыта и репутации и будет зависеть качество обучения.

Например, рейтинг курсы английского в Москве, вернее его лидеры выглядят так:
• BKC-IH
• Wall Street Institute
• Alibra School
• Американо-Британский Центр
• Интенсив
• English First
• ACE
• Toms house
• English Lingua Centre
• English Lingua Centre
Итак, вернёмся к первому вопросу – цель. Если она состоит в том, чтобы непринуждённо общаться или вести дружескую переписку, то вам вполне подойдёт обучение по двум уровням: e.g. Starter&Elementary Levels according to Cutting Edge Index. Если ваше курс будет полностью соответствовать программе учебника, то этого будет достаточно.

Если использование английского необходимо для профессионального роста, то тут будет актуален уровень Pre-Intermediate&Intermediate Levels.
Уровень Upper-Intermediate является более высоким. Знание его позволит свободно поддерживать беседу с носителем языка, понимать живую речь.
Advanced Level предполагает чтение, просмотр фильмов на языке, владение речевыми оборотами.

Британский и американский варианты английского языка разнятся. Отличие в том, что британский более консервативен. Американский на первый взгляд более простой, но изучить его вы сможете только до уровня Elementary Level. Дальше с использованием британской литературы. Помимо этого, если в результате с лёгкостью овладеете британским вариантом, то понять американский уже не составит труда.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории