Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Каждый из нас хоть раз в своей жизни сталкивался с необходимостью изучения иностранного языка. Кто-то пытается приобщиться к чуждой для себя речи, выкручивая собственный язык, занимаясь поиском всевозможных методик, книг, словарей, а также учителей. В подобной ситуации задумываешься о личном репетиторе, который смог бы позаботиться о своем ученики наилучшим образом. Хороший преподаватель – это тот, кто всячески старается подстроиться под потребности своего ученика и терпеливо сопроводить его на нелегком пути к познанию нового языка.

Существует несколько простых советов, как выбрать репетитора. Можно прислушаться к мнению друзей, почитать объявления в газетах, обратиться к Интернету. Нестандартный подход к выбору репетитора – это самому дать объявление о том, что вы ищите преподавателя иностранного языка, который сможет давать уроки на дому. К тому же можно попросить о помощи успешного студента факультета иностранных языков. Каждый из методов хорош по-своему.

Когда ученик хорошо знаком со своим преподавателем, к примеру, он является близким другом семьи, тогда даже в процессе обучения складывается дружеская и непринужденная атмосфера. Такой учитель хорошо знает потребности своего ученика, так как часто с ним сталкивается, а возможно знаком с ним и с раннего детства. Плюс также в том, что есть возможность договориться о сдельной оплате, которая бы устроила обе стороны. Бывают, конечно, подводные камни. Это, когда из-за дружеских отношений договориться об адекватной цене проблематично, ведь никто не хочет нарушить дружбу.

Во время занятий преподаватель должен быть сосредоточен предметом, которому обучает. Новости и увлекательные истории во время урока будут неуместными. Иногда можно напомнить, что время на учебу – это время на учебу. Если не удается найти общего языка, репетитор не идет вам навстречу, тогда лучше поискать себе другого преподователя.

При первой встрече со своим учителем следует у него поинтересоваться о наличии высшего образования. Было бы хорошо, если у него также будет наличие стажировки за границей. Большой опыт работы плюс стажировка усовершенствует знания и разговорный стиль иностранного языка. Обязательно нужно поинтересоваться об отзывах предыдущих учеников. Во избежание проблем при выборе репетитора нужно руководствоваться простыми рекомендациями, а также прислушиваться к мнению окружающих.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории