Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Каждый человек, рожденный и живущий в обществе, проходит воспитание в образовательной системе. Миновать ее просто невозможно, поскольку эта норма закреплена в Конституции и финансируется государством.

Это сделано с определенной целью – воспитать полноценного члена общества, который может быть полезным и сделать свой вклад в развитие страны. Однако на практике можно наблюдать, как дети уклоняются от посещения уроков. Каковы причины такого поведения, невозможно ответить однозначно. Кем-то руководит лень, кем-то неприязнь к учителю, который, вероятно, не является такой личностью, чтоб влиять на поведение детей в положительном ключе.

Но многие согласятся, что по прошествии некоторого времени начинали сожалеть о том, что не учились в школе. Позже знания понадобились, но нет уже времени получать их в нужном объеме. И из-за этого кто-то не может получить желаемое место работы, а кто-то чувствует пробел в развитии как личности, мысля крупными масштабами.

Нужно отметить, что главной задачей образовательной системы является воспитание в человеке жажды к знаниям, а также выработка способности искать и использовать информацию. Ни одна школа, ни один ВУЗ не ставят себе задачей выпустить специалистов с записями конкретных цифр и формул в памяти. Это никому не будет полезным, так как мир меняется, и нынешние показатели каких-либо процессов не дадут возможности решать новые задачи через какое-то время. Главное – это научиться искать и применять.

Если к Вам попала нужная информация, но на языке другой страны, которым Вы не владеете, очень просто решить этот вопрос, заказав услуги перевода, но не останавливаться.

Нынешний век диктует правила быстрого развития и включения в процессы. Сейчас мало отучиться в школе и затем в ВУЗе. Век информации требует роста и развития на протяжении всей жизни.

Предоставляется масса возможностей для заработка. Например, в виде предоставления услуг. Вы можете продавать свои умения. А что делать, если направление специальности, которую Вы получили в годы юности, не соответствует новым запросам? Как Вам себя реализовать в жизни? Только обучаясь, получая новые навыки, даже меняя сферу специализации, если нужно.

Согласно законам эволюции выживает тот, кто умеет приспосабливаться. Поэтому стоит уже сейчас подумать каким курсом в жизни идти и что для этого нужно. Человечество находится в преддверии этапа высокоорганизованного общества.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории