Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Студенческие годы, поистине самые интересные и яркие на события в жизни каждого человека. Именно с этим периодом связаны самые теплые воспоминания и эмоции. Сегодняшние ученики средних и высших заведений как и те, которые «грызли гранит науки» полвека назад после 1-2 курсов начинают искать работу. У людей появляется стремление заработать дополнительную копейку, и обрести хоть какую финансовую независимость от родителей.

Куда податься?

Выбор на места работы на самом деле небольшой. Это связано с тем, что у студента плотный график и времени на подработку остается немного. Да и не каждый начальник хочет брать к себе в организацию человека, который может работать после обеда или ночью и не имеющий опыта. Поэтому будущим врачам и инженерам приходиться постигать низко квалифицированные специальности. Например, можно устроиться грузчиком на склад временного хранения. Ученики ВУЗов туда идут потому, что:

  • возможность трудиться на ночных сменах;
  • стабильный график работы;
  • неплохая оплата труда.

Еще одна чисто студенческая профессия – официант. Эта профессия требует от человека уметь общаться с клиентом, ведь основной заработок это не сам оклад, а чаевые, которые оставляют посетители. А чтобы их заслужить, необходимо быть вежливым, тактичным, умело отвечать на любые вопросы и не заставлять людей ждать. Ну, кому не суждено работать в ресторане, тот может стать курьером. Этот вид деятельности также очень часто привлекает молодежь.

А где подрабатывают студенты-медики?

А давайте рассмотрим частный случай. Если вы учитесь в медицинском университете, то у вас есть возможность пойти на работу туда, куда не сможет устроиться технарь их политехнического института. Конечно, это можно сделать только после 3 курса, потому что первые годы обучения очень напряженные и об устройстве куда-нибудь мысли в голову не приходят. Но потом, можно пойти:

  • медсестрой в соматическое отделение;
  • санитаром в морг;
  • на скорую помощь;
  • в лабораторию и т.д.

Такие специальности – отличная возможность не только заработать денег, но и подтянуть свои практические навыки, например, в медицине. Согласитесь, если вы пойдете трудиться на склад временного хранения, вы от этого лучше лечить не станете, и даже напротив, такой род деятельности вам будет мешать постигать сложную медицинскую науку.

Так что выбор у будущего врача больше чем у будущего экономиста.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории