Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Взрослые нередко удивляются, насколько сложной стала школьная программа. И предметов теперь больше, чем раньше, и преподают как-то иначе. Особенно это актуально при изучении иностранных языков, потому что учителя подчас меняются, и дети упускают простейшие понятие, вынужденные идти дальше по программе. К сожалению, в школе нет возможности подстраиваться под способности отдельного ученика.

Естественно, с репетитором ситуация совершенно другая. Грамотный специалист быстро схватывает уровень школьника, его визуальные и другие предпочтения при усвоении слов и понятий незнакомого языка. Да и сами индивидуальные занятия больше напоминают дружеское общение, потому что цель не в том, чтобы пройти какой-то объём материала.

Особенно приятно заниматься дома, когда мудрый учитель приходит к назначенному времени и помогает усвоить не только школьную программу, но даёт расширенные знания и навыки. В своей квартире ребёнок чувствует себя раскрепощённо, под защитой, поэтому занятия не вызывают у него состояние стресса. А при погружении в английский важно быть эмоциональным, тогда слова и фразы лучше запомнятся. Поэтому курсы Английского языка в Отрадном проводятся на любой территории, по согласованию с педагогом.

Когда в обычном классе дела идут неважно, с успеваемостью проблемы, школьник привыкает быть отстающим и замыкается, не верит в свои силы. Надо это учитывать и выбирать репетитора, который не просто хорошо владеет предметом, но разбирается в детской психологии и способен вдохновить на достижения.

Иначе мальчик или девочка получат лишь дополнительную нагрузку и будут всячески сопротивляться, не желая усваивать новые навыки. Да и немалые деньги окажутся потраченными впустую. Поэтому не надо экспериментировать, поддавшись на низкие цены или другие привлекательные варианты. Ведь если ребёнок получит негативный опыт, он будет и дальше так относиться к английскому, даже если вы наймёте другого человека.

Естественно, успех зависит и от родителей, которые могут создать дома подходящую обстановку, купить хорошие книги, географические карты и пр. Надо объяснить обучающемуся, что в других странах люди не говорят по-русски. Ещё лучший вариант — съездить вместе в англоязычную страну и показать пример — как надо общаться с окружающими. Вот тогда школьник действительно вдохновится на достижение того же уровня и по приезду домой захочет усердно заниматься.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории