Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Если вы планируете индивидуально изучать английский язык, то вы должны максимально ответственно подойти к вопросу выбора репетитора. От репетитора будет зависеть то, насколько удачно будет продвигаться ваша учеба, как быстро вы овладеете языком, и сможете ли вы по-настоящему полюбить язык, на котором писали великие поэты и политики, гениальные ученые и неординарные мыслители. Во всем этом вам наверняка поможет репетитор по английскому языку.

Побеседуйте со своими друзьями и знакомыми, которые имели опыт занятий с репетитором. Действительно хороший учитель не ищет учеников – они сами к нему приходят. Их контакты передают из рук в руки, ими дорожат, их рекомендуют своим родственникам. Они всегда относятся к работе ответственно. Ведь репутация, на создание которой ушли годы неустанного труда, требует, чтобы ее поддерживали.

Узнайте у преподавателя, придерживается ли он в своих занятиях какой-то программы. Обычно репетиторы выстраивают занятия учитывая индивидуальные особенности ученика. Но какой-то общей программы все же придерживаются все. Спросите у него, чему он сможет вас научить за месяц, и каков будет ваш уровень через год обучения. Если кандидат в репетиторы заверит вас, что за это время вы будете знать все, то вам лучше найти другого.

Постарайтесь найти преподавателя с большим опытом работы. Выпускник ВУЗа может прекрасно владеть иностранным языком, но у него не может быть наработанной годами практики, он не знает эффективности тех или иных методик, он еще не успел отточить систему обучения и терпение, свойственное опытному педагогу. Хотя занятия у неопытного репетитора будут стоить вам гораздо меньше, чем у профессионала.

Поинтересуйтесь, какую специализацию вообще имеет потенциальный репетитор. Обычно преподаватели английского подтачивают свое мастерство под определенные группы учеников. Например, один учитель хорошо подготовит вас к сдаче экзамена по ITELS, а второй бизнесмена или менеджера. Третий подтянет знания ученика младших классов. Если потенциальный репетитор представится «универсалом», способным научить вас любому английскому, возможно, он больше заинтересован в ваших деньгах, чем в конечном результате.

В крайнем случае вы можете договориться с человеком о нескольких пробных занятиях, по факту которых вы и примите окончательное решение о дальнейшем обучении или смене репетитора. Это даст вам возможность создать общее представление о человеке.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории