Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

В нашей стране, к сожалению, часто бывает, что студенты по окончании вуза не могут трудоустроиться по своей специальности. И дело часто не в экономических трудностях, а в недостаточном уровне образования. В последние годы качество высшего образования в стране продолжает снижаться. А по некоторым специальностям квалифицированных преподавателей в стране нет.

В таких условиях учеба за рубежом оказывается единственной возможностью получить высококачественное образование, которое позволит претендовать на вакантные рабочие места как в родной стране, так и за границей. Сейчас многие отечественные фирмы предпочитают нанимать выпускников иностранных вузов: их обучить практическим навыкам проще, а иностранными языками они уже хорошо владеют.

У большинства людей иностранное образование ассоциируется с учебой в европейских странах или Америке. Обычно приходится выбирать страну по знаниям языка. Если будущий абитуриент лучше владеет немецким, то ему имеет смысл учиться в Швейцарии, Германии или Австрии, если английским, следует предпочесть Англию или Америку, хотя можно также обучиться в Канаде или Австралии.

Образование в любой стране имеет свои особенности, поэтому выбирать страну и вуз наугад нерационально. Не зная преимуществ и недостатков системы образования в каждой стране, легко потратить деньги и время безрезультатно. Поэтому желательно пользоваться услугами специальных агентств, в которых не только помогут выбрать страну и вуз, но и подскажут, какие и как оформлять документы.

К сожалению, сотрудники многих таких агентств не всегда имеют личный опыт учебы за границей. Часто бывает, что некоторые сотрудники учились за рубежом 1-2 семестра, а остальные вообще за границу не выезжали. Иногда в штате таких агентств состоят несколько студентов, которые предлагают свою помощь через социальные сети. По этой причине услуги такого агентства вряд ли могут быть полезными.

Как же выбрать надежное агентство? Чем руководствоваться при выборе?

Есть достаточно простые критерии выбора для таких организаций.

Во-первых, поинтересуйтесь, есть ли у агентства представительство в той стране, в которой они обещают устроить на учебу. Если есть, свяжитесь с ними лично для проверки. Некоторые агентства не имеют представительств и прибегают к услугам посредников, поэтому сами ничего гарантировать не могут.

Во-вторых, поинтересуйтесь образованием сотрудников и тем, где оно получено.

В-третьих, обратите внимание на офис компании — он тоже говорит о ее солидности.

В-четвертых, услуги профессионалов никогда дешево не стоят. Нельзя бросаться на «акционные» предложения. Ведь инвестиция в образование — не покупка в магазине. А каковы вложения, таким будет и результат.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории