Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Родители, регулярно помогающие своему ребенку решить очередную заданную на дом задачу, написать сочинение, подготовиться к контрольной или экзамену, в наше время, к сожалению встречаются не слишком часто. Причины разные: загруженность работой и домашними делами, неумение, а порой – нежелание объяснять что-либо, тем более, что программа обучения год от года становится все более сложной, да и не может даже взрослый, состоявшийся человек знать всего на свете. Школьным же учителям отводится строго определенное количество часов, а бесконечно разъяснять пройденный материал отставшему от основной массы ученику по причине, например, болезни, готов далеко не каждый педагог.

Подготовка к экзамену, особенно к Единому государственному, порой требует от учителя особых навыков, а от ученика — дополнительного времени. Изучение иностранных языков, в том числе за рамками школьной программы, зачастую невозможно без опытного наставника.

Во всех перечисленных выше случаях требуется репетитор, который сможет найти к ребенку, а при необходимости и к взрослому, желающему подтянуть свои знания, верный подход.

Поиск и выбор репетитора — задачи нетривиальные. И, как всегда, родителям не хочется тратить средства впустую. Ведь педагог обязан не только знать все, что связано с его предметом, уметь объяснить любую тему и ответить на все вопросы, но и понравиться ученику, войти к нему в доверие, иначе старания всех, кто имеет отношение к процессу обучения, окажутся тщетными.

Посему не стоит звонить по первому попавшемуся объявлению, а тем более ухватываться за всех знакомых студентов, думая, что почти любой из них согласится на легкий заработок, позволив при этом сэкономить бюджет вашей семьи. Лучше всего найти сообщество репетиторов в интернете, ведь, во-первых, выбор в этом случае будет весьма обширным, во-вторых, можно будет узнать, что говорят о том или ином педагоге его клиенты, и, в-третьих, такого рода сообщество обычно дорожит своей репутацией, поэтому и характеристика отдельного участника для всего объединения – тоже отнюдь не пустой звук. Претензии, возникшие у клиента, в этом случае разобрать проще и гораздо быстрее, чем при сотрудничестве с репетитором, который работает сам по себе.

За подбор репетитора не придется платить, большая часть контактов с консультантами сообщества осуществляется онлайн.

Неважно, требуется ли помощь школьнику, студенту или взрослому человеку, ведь в обширной базе объединения репетиторов обязательно отыщется подходящий вариант.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории