Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Последняя сотня лет развития мировой экономики привнесла новый термин в экономический словарь. Речь идет о глобализации, как процессе, который скорректировал мировые тенденции в научно-техническом прогрессе ведущих государств мира. Интеграция экономик отдельных стран, появление транснациональных корпораций потребовали определенных корректив, как в масштабах отдельных государств, так и в умах людей. Объединение капитала и лидерство некоторых стран предъявили конкретные требования в области кадровой политики ведущих компаний мира. Прежде всего, это повлияло на качество образования. Можно сказать, что законодателем моды стали такие страны как США и Великобритания. Именно образовательная система этих стран признана эталоном высшей школы, а дипломы высших учебных заведений США гарантировали прием на работу во многие известные мировые фирмы.

Как правило, самым дорогим и популярным образованием, дающим некоторые бонусы при устройстве на работу, стало экономическое и юридическое. Немногим уступают им технологические науки, особенно в области связи и компьютерной техники. Подобная картина сложилась благодаря повышенным требованиям, как в теоретических изысканиях, так и в практических исследованиях, позволяющих студентам не только получить знания, но и закрепить их на практике. Следует отметить, что высшее образование в США любой гражданин страны, а также иностранец может получить как в университетах, коих насчитывается более полутора сотен, так и в примерно двух тысячах колледжах. Одной из особенностей американской системы образования является возможность выбора предметов, по которым будущий студент намерен проходить обучение.

Авторитетность того или иного ВУЗа обусловлена его возрастом, историей, количеством преподаваемых предметов и традицией истинно американского студенчества – кампуса. Само собой разумеется, что чем выше рейтинг высшего учебного заведения, тем дороже стоимость обучения. В большинстве случаев, многие студенты стараются найти источник дополнительного заработка, чтобы позволить себе получить не только качественное образование, но и окунуться в атмосферу истинно американской высшей школы. Богатая социальная инфраструктура в виде комфортных мест для проживания, спортивных клубов, оборудованных лекционных залов и библиотек, как раз таки и создают неподражаемый ореол, присущий только высшим учебным заведениям США.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории