Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Дипломная работа – это своеобразное подведение итогов долгого и порой непростого процесса обучения в вузе. Понятно, что такая серьезная работа должна быть настоящей квинтэссенцией тех знаний, умений и навыков, которыми овладел студент в результате покорения гранита науки. Однако не всегда обстоятельства складываются так, как можно было бы ожидать – многие студенты вынуждены совмещать работу и учебу, некоторые заводят семью, кто-то разочаровывается в выбранной специальности и доучивается только для того, чтобы не терять драгоценное время. Все это, конечно, отражается на качестве усвоения знаний, и когда приходит время для дипломной работы, студенты сталкиваются со значительными трудностями.

Как правило, сценарий написания дипломной работы может осуществляться в нескольких вариантах.

Вариант первый, идеальный. К последнему курсу обучения в вузе студент уверенно определяется со своими научными интересами, находит идеального научного руководителя, который будет направлять действия своего подопечного, имеет определенные научные разработки и публикации, активно участвует в жизни научного сообщества. Дипломная работа действительно становится просто итогом его упорных исследований и имеет безусловную научную ценность. К сожалению, такой сценарий является самым редким из возможных.

Вариант второй, реальный. За дипломную работу берется самый обычный студент, который с переменным успехом (то есть от сессии до сессии) дошел до последнего курса и вдруг понял, что от дипломной работы никуда не денешься. В таком случае обычно выбирается достаточно разработанная тематика, обеспеченная литературой. Работа пишется в срочном порядке в последний месяц перед защитой – в итоге получается нечто вроде расширенного реферата, пересказ выводов других источников, иногда – напрямую заимствованный из интернета.

Вариант третий, экстремальный. В силу различных жизненных обстоятельств студент понимает, что своими силами дипломную работу он никак не потянет. А времени до защиты остается все меньше и меньше. Именно среди таких студентов наиболее востребован такие услуги, как диплом на заказ в одинцово и других городах. У этого варианта, пожалуй, только один недостаток – за диплом на заказ придется заплатить. В остальном же ко времени защиты студент получит качественную оригинальную работу, написанную специалистами по актуальной тематике.

Итак, когда перед студентом встает проблема разработки дипломного проекта, он должен выбирать между значительными затратами времени и сил, которых требует качественная работа, низким уровнем результата или же отличной дипломной работой за определенную плату.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории