Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Каждый год с начала весны у выпускников школ начинается трудная пора: во-первых, надо готовиться к егэ, окончательно определяться с вузами для поступления. А еще – думать о начале взрослой жизни и том, как ее с осени (или уже с лета) обеспечивать.

Тех, кто только что вылетел с порога школы, на работу берут не так часто, если только с обязанностями по типу «подай – принеси». Причина проста: если ребенок в школе не увлекался какой-то отраслью знаний с особым интересом и не работал на каникулах, то ему даже швабру доверит не всякий.

Поэтому тем, кто с начала года обстоятельно подходил к изучению предметов для итоговых экзаменов, можно подумать и об обучении на курсах, чтобы с лета начинать работать.

Самые подходящие варианты: основы бухгалтерии, основы менеджмента, обучение маникюру и педикюру, азы парикмахерского искусства и тому подобные вещи. В какой-нибудь городской медицинский центр вчерашнего одинадцатиклассника не возьмут, а вот молодые компании почти всегда нуждаются в недорогих бухгалтерских услугах.

Мысли об удаленном образовании лучше отбросить, так как будущим студентам и так приходится много учить дома. Курсы следует выбирать, соотнося цены и отзывы в интернете. Если вас интересуют курсы графического дизайна или анимации, можно пойти в ученики к талантливому фрилансеру. Только вот искать информацию о качестве его преподавания нужно очень тщательно.

Если же вы все-таки собираетесь обучаться самостоятельно, потратьте достаточно много времени, чтобы найти действительно стоящие видеоуроки и самоучители. Также было бы неплохо задать вопрос на специализированном сайте какой-нибудь аудиторской конторы или салона.

Неплохим способом заработка для «гуманитариев» может стать написание статей. Сайтов, предоставляющих платные задания на заказ, достаточно много. С их рейтингом и списком можно ознакомиться на сайтах, посвященных возможностям подработки в интернете. Средняя стоимость ста знаков находится в рамках от двадцати до пятидесяти рублей; то есть за месяц вполне можно заработать тысяч шесть или десять. Профессионалы умудряются получать по тридцать тысяч за написание контента для сайтов и информационных порталов.

Но самое главное – подумайте, осилите ли вы совмещение работы с учебой, так как серьезные институты требуют весьма высокого уровня подготовки. И потому тем ученикам, кто стремится попасть или уже будет учиться в мгимо или инжэкон, лучше направить все свои силы и таланты на запоминание материала, иначе их серьезная мечта может остаться неосуществленной.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории