Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Дипломный проект – это самый сложный и объемный учебный труд любого студента. По сути, диплом является итоговым проектом любого учения, который позволяет оценить уровень приобретенных знаний студента и подтвердить его квалификацию. Неудивительно, что даже самые добросовестные студенты часто испытывают большие трудности при его написании. Во многом это является следствием того, что студенты не знают, где взять диплом на заказ в Челябинске и как правильно его составить. Также большие сложности возникают с выбором правильной структуры проекта.

Работа над любым дипломным проектом начинается с выбора темы и ее утверждения руководителем. К этому шагу необходимо подойти со всей ответственностью, поскольку темы дипломов проходят утверждение на заседании выпускающей кафедры, и изменить тему впоследствии будет крайне сложно. Студент также может выбрать тему из предложенного его кафедрой списка. Свои рекомендации по выбору темы может дать научный руководитель, и в некоторых случаях допускается, что студент выберет тему на свое усмотрение.

Как и в любой научно-исследовательской работе, диплом обладает четкой структурой и должен соответствовать многочисленным требованиям. Диплом всегда состоит из введения, нескольких глав, разбитых на параграфы, заключения, списка использованной литературы и приложения, если такие есть. Студент должен учитывать, что он не может отступить от этой схемы. Хотя количество глав и может варьироваться, обычно стандартный диплом выпускника состоит из 70-100 страниц формата А4, а в его структуру входит 2-3 главы и 3-4 параграфа.

После того, как тему согласует научный руководитель, студент должен приступить к разработке плана работы. Хочется заметить, что на выполнение этой работы не надо жалеть времени и своих усилий, поскольку впоследствии это поможет вам продуктивно работать, не отвлекаясь на смежные вопросы.

Когда вы полностью составите план работы, можно будет перейти к сбору источников информации. В большинстве своем студентам приходится оперировать научными трудами по выбранным темам. Желательно изучить полный каталог библиотеки и выписать себе на отдельную карточку все труды, связанные с выбранной темой. В каждой библиографической карточке содержится информация об авторе, название книги, год издания и издатель. Из этих карточек можно узнать краткое содержание книги. Впоследствии на основе этой информации вы упорядочите свою работу и составите список источников.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории