Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Сегодня существует огромное разнообразие языковых программ и многочисленных курсов, выбор которых поставит в тупик любого непосвященного. Большинство современных программ организованы по западному образцу, предлагая любые виды языковой подготовки.

Английскому языку можно научиться в большом количестве образовательных центров или даже не выходя из дома. Многие организации с легкостью получают разрешение на преподавание английскому. Кроме того, фирма, которая объявляет набор на курсы, обязательно должна иметь лицензию государственного образца, официально разрешающую заниматься образовательной деятельностью. Желательно также заранее выяснить, как долго работают на рынке выбранные Вами курсы английского. Связавшись с новичком, Вы серьезно рискуете. От неизбежных сбоев вначале деятельности страдают в первую очередь сами клиенты.

Следующий момент, на который стоит обратить внимание, это, конечно же, преподавательский состав. Его профессионализм и квалифицированность играет немаловажную роль. Особенно пользуются спросом курсы, преподаватели которых, заканчивали престижные лингвистические вузы и имеют международные сертификаты DELTA, СELTA, IHC или CEELT.

Непосредственные носители английского языка в преподавательском составе находятся вне конкуренции. С ними в знании всех лингвистических нюансов не может сравниться даже самый талантливый репетитор. Очень уж заманчива перспектива изучать английский язык под руководством и наблюдением гражданина Соединенных Штатов или Великобритании. Навыки педагога конечно тоже должны присутствовать.

Перед началом занятий ученику всегда предлагают пройти специальное тестирование для определения уровня знаний, чтобы подобрать подходящую группу для обучения. Это очень важный и ответственный этап, так как степень подготовленности и способности к языкам у разных людей значительно варьируется. Тестирование, как правило, проходит в форме собеседования с преподавательским составом и письменного задания на знания грамматики. Данная проверка на курсах бесплатная и обычно включает пробный урок, так что желательно воспользоваться данной возможностью.

График обучения в большинстве организаций выстроен определенным образом. Как правило, это вечерние курсы. Однако существует также индивидуальный подход в особенных случаях, когда учащиеся планируют занятия при помощи студенческого координатора. Все зависит от Ваших пожеланий и возможностей.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории