Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Окончание обучение в любом ВУЗе знаменуется написанием диплома или сдачей государственных экзаменов. Выпускная квалификационная работа – это важнейший труд студента, который необходимо выполнить со всей ответственностью. Это тот показатель ваших знаний и умений, по которому потенциальный работодатель примет решение о рассмотрении вашей заявки на трудоустройство. Если соблюдать некоторые правила, то эту работу не так уж и сложно написать. Однако часто у студента, одновременно работающего на предприятии, или по каким либо другим причинам, может не быть времени для написания дипломной работы. В таком случае лучше сразу обратиться за помощью к специалистам и прочесть информацию на www.diplomsk.com/kupit_diplom_tehnikuma.html.

Большой шаг к успеху – это выбор узкой темы. Точность тематики – это гарантия правильного изложения материала. В узкой тематике просто разобраться, ответить на важные вопросы и не упустить ничего существенного. Поэтому перейдя на последний курс, сразу же определите для себя интересы, которые бы можно было положить в основу своей выпускной работы.

Старайтесь чаще общаться со своим руководителем. Каждого студента прикрепляют к определенному преподавателю, который помогает в написании диплома. Не упустите возможности воспользоваться его помощью в вопросе выбора литературы и поиска библиотеки. В любом вопросе лучше обращаться к своему руководителю, чем к открытым источникам в Интернете – общаясь с высококвалифицированным специалистом, вы гарантированно почерпнете ценную информацию, а не какие-то сведения от сомнительных экспертов.

Изучите побольше тематической литературы. Если в основу своей дипломной работы положить несколько курсовых работ, скачанных из интернета, то можно с большой вероятностью получить неудовлетворительную оценку. Ваша задача – использовать максимальное число источников достоверной информации, книг, дипломов и даже диссертаций, хранящихся в архивах вашей кафедры. Это бесценный кладезь полезной информации, которым обязан воспользоваться каждый выпускник.

Еще одним источником качественной информации может послужить профессиональный журнал. Учтите, что если вы просто перепишите чужие тексты, то вашу работу расценят плагиатом. Поэтому вы должны брать из этих источников информацию, а не готовые предложения.

Внимательно следите за оформлением своей работы. Даже если в тексте работы не будет ни единой ошибки, комиссия может влепить «двойку» за неправильное оформление.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории