Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Сегодня владение иностранными языками является не роскошью, а карьерной необходимостью. Менеджеру или продавцу, повару или генеральному директору инвестиционной компании — человеку любой профессии знание иностранного языка ощутимо расширяет возможности и перспективы. Ведь хорошее знание кандидатом английского или другого языка доказывает высокий уровень его образования, хорошую обучаемость и стремление к саморазвитию.

Человек, за плечами которого школа изучения иностранных языков, всегда имеет большое конкурентное преимущество перед другими соискателями при трудоустройстве. Сегодня вряд ли стоит рассчитывать на перспективную должность без знания английского, особенно если вы хотите работать в одной из западных компаний. Люди, свободно владеющие иностранными языками, востребованы в таких сферах деятельности, как реклама или связи с общественностью, маркетинг или финансы и аудит, управление персоналом, организация продаж и медицина. Поэтому если вы задались целю сделать карьеру, обязательно изучите хотя бы один, а еще лучше пару иностранных языков.

Конечно, не всякая должность требует владения иностранной речью, можно обойтись и без этого, работая в российской компании и только на внутреннем рынке. Сотрудникам такой фирмы достаточно хорошего знания русского. А вот если компания осуществляет экспортно-импортные операции или предоставляет услуги и западным фирмам, то знание иностранных языков становится необходимым условием для всех сотрудников, включая секретарей. Например, в банках владение иностранным языком является обязательным требованием для специалистов, осуществляющих межбанковские операции и занимающихся выдачей и обслуживанием пластиковых карт. Понимая это, многие представители современной молодежи учат английский «на перспективу», надеясь на то, что это поможет им в будущем получить хорошую работу. И их надежды чаще всего оправдываются.

Лучше, когда изучение иностранного языка начинается еще в детстве, со школьной скамьи или даже с детского сада. Но если по каким-либо причинам вам это не удалось, то можно выучить его в школе иностранных языков для взрослых или на курсах. Можно также нанять для этой цели частного репетитора.

Идеальная возможность изучения иностранного языка – полное погружение в языковую среду, то есть, проживание за границей довольно длительное время, где вы наряду с занятиями с преподавателем получите еще и живое общение. Правда, это самый дорогой вариант обучения иностранному языку, но и самый эффективный. Дороже всего обойдется обучение с проживанием в семье преподавателя. Но и результат будет виден сразу — для этого достаточно 3-4 недель.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории