Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Математика не зря считается царицей наук. Без нее невозможно себе представить современно производство, так как ее основополагающие методы применяются практически в каждом научном исследовании. Хорошее знание математики дает большой плюс для поступления практически в любое высшее учебное заведение. Для быстрого и качественного освоения этой науки, необходимо придерживаться правильного подхода к процессу обучения.

Во-первых, вам необходимо составить расписание занятий, по которому вас будет обучать онлайн репетитор по математике. При этом необходимо придерживаться принципа систематичности и последовательности. Особенно жесткой самодисциплины требует самостоятельное обучение, без посещения специальных курсов и репетиторства.

В изучении математики важнейшее условие заключается в понимании материала. Если человек механически заучивает формулы, но не понимает их сути, то его знания станут очень поверхностными. С другой стороны, поняв суть изучаемых закономерностей, вы не только поймете материал, но и посчитаете математику очень интересной дисциплиной. Изучая весь материал, необходимо находить его применение в практических задачах, наглядно иллюстрирующих тему.

Старайтесь всегда находить взаимосвязь математики с другими дисциплинами, в особенности с физикой. Именно в физике вы найдете практическое применение для своих математических навыков на примерах и зримо представите для себя все изучаемые закономерности. Например, понять функции достаточно сложно, но если человек поймет, что это элементарная зависимость одних параметров от других, и найдете этому конкретные примеры, то быстро обретете предельную ясность.

Найдите простой и понятный учебник по математике и не ленитесь использовать справочные материалы. Разные авторы по-разному объясняют одни и те же понятия. Один автор найдет понятию простое и доходчивое объяснение, а другой – слишком сложное и громоздкое.

Концентрируйте свое внимание над изучаемым материалом, стараясь максимально задействовать свою зрительную память. Выработайте в себе привычку все аккуратно конспектировать и четко придерживаться структуры записей. Не будет лишним использование нескольких авторучек разного цвета, чтобы подчеркивать разные важные части. Чем тщательнее будет оформлен ваш конспект, тем проще вам будет в запоминании изучаемой темы и ее основополагающих аспектов.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории