Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Популярность различных психологических тренингов с годами только увеличивается. В печатных СМИ и в Интернете все чаще публикуют рекламу, обещающую за несколько дней сделать из вас великого оратора или роковую соблазнительницу. В большом разнообразии предлагаются также и тренинги для руководителей.

Как определить, действительно ли вы нуждаетесь в тренинге? Ведь различные психологические проблемы возникают у всех людей, и кто-то решает их собственными силами, а кто-то ждет помощи со стороны, так как не может разобраться в собственных ошибках и постоянно их повторяет. Если это не дает вам жить спокойно, то вам действительно стоит попробовать тренинги.

Внимательно выберите курсы, ведь в Интернете и печатных СПИ нередко публикуют предложения, которые вообще не затрагивают вопросы психологии личности. Например, в одном тренинге могут гарантировать, что вы сбросите лишний вес всего за одну неделю, в другом, что вы научитесь красиво говорить или станете самой желанной женщиной в мире.

Но в каждом из приведенных случаев следует иметь в виду, что за такой короткий период времени вы вряд ли вообще усвоите даже начальные основы упражнений, которые бы позволили вам проконтролировать ситуацию и свое поведение. Во-второй, стоимость некоторых, весьма сомнительных курсов, иногда может достигать астрономических величин. И в-третьих, некоторые мошенники и шарлатаны нередко требуют предоплату, не предоставляя никаких гарантий. Поэтому так важно, чтобы компания, проводящая тренинги, имела соответствующие сертификаты и регистрационные документы.

С помощью высококлассных курсов вы действительно сможете сделать свою жизнь лучше, побороть свои комплексы и разобраться с многочисленными проблемами. Их главная цель сводится к тому, чтобы научить вас находить решение в любой, даже самой щекотливой ситуации.

Основная задача коммуникативных тренингов кроется в постановке поведенческих навыков. В таком тренинге можно научиться занимать эффективную позицию для плодотворного общения в различных ситуациях. Например, если вам страшно попросить у директора повышения, закрепив некоторые навыки и попрактиковавшись в составе закрытой группы, вы примете это решение без труда.

Другая популярная разновидность коммуникативных тренингов – это тренинги личностного роста. Они помогают участникам осознать и преодолеть практически все свои комплексы.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории