Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Образование и образованность – понятия исключительно разные, однако, многие люди не видят в них разницу.

Если вы хотите получить образование, вам достаточно окончить школу, ну а далее по выбору: поступить в техникум, колледж либо ВУЗ. А вот для только чтобы стать образованным человеком, нужно приложить не малые усилия.

В эпоху информационного общества вам будет не сложно отыскать подходящий способ повышения уровня своей образованности. К примеру, если вы хотите получить сведения по тому или иному вопросу, изучить определенную отрасль знаний или овладеть иностранным языком, вам помогут специально созданные курсы. В основном, такие курсы создаются на платной основе, поэтому будьте готовы к материальным затратам.

Поскольку на сегодняшний день большое распространение получил Интернет, многие стали забывать о существовании библиотек. А ведь библиотеки – это учреждения №1 для образованных людей.

Современная библиотека – это не только пункт выдачи книг, это информационные центры, которые удовлетворят ваш любой информационный запрос.

Печать авторефератов – та услуга, которую может предоставить библиотека. Большинство крупных книгохранилищ имеют доступ к библиографическим, фактографическим, полнотекстовым, а так же гипертекстовым базам данных авторефератов и диссертаций. Кроме того, чем чаще вы будете обращаться к услугам библиотеки, тем вероятнее возможность повышения вашего уровня самообразования.

Нужно учитывать и то, что образование доступно далеко не всем. Это обуславливается высокой ценой обучения, большими временными затратами. А вот получить самообразование и стать образованным человеком может практически каждый, кто поставит перед собой такую цель.

Как уже было сказано ранее, библиотеки ушли на второй план с возникновением всемирной паутины Интернет.

Интернет – это конечно же, один из главных источников образованиям. При чем в нем вы можете найти ту информацию, которую вряд ли предоставят вам в каком-либо ВУЗе.

Сейчас, благодаря Интернету, многие люди уже не нуждаются в получении образования. Они заменяют его самообразованием и довольно успешно устраиваются в жизни. Например, далеко не многие ВУЗы имеют возможность подготовить таких специалистов, как сео-оптимизатор, веб-дизайнер, верстальщик сайтом и т.д. А ведь эти специальности на данном этапе наиболее востребованы и высокооплачиваемые.

Если вы поймете разницу между образованием и образованностью, и расставите приоритеты – ваша жизнь наверняка изменится к лучшему.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории