Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Все больше молодых людей и девушек после школы поступают в ВУЗы на специальность «Юриспруденция»; этому способствует как минимум четыре фактора:
1. Профессия юриста – одна из самых высокооплачиваемых.
2. В современном мире ни одно учреждение не сможет обойтись без услуг юриста.
3. Сегодня быть успешным руководителем можно, только если обладаешь хорошими правовыми знаниями.
4. Диплом о высшем образовании – основа для профессионального роста, благополучия и стабильности современного человека.
Специалисты юридических специальностей всегда будут нужны: ни одно крупное предприятие не обойдется без юридического департамента . Самыми востребованными среди специалистов-юристов являются юристы-международники, юрисконсульты, нотариусы и адвокаты. Рассмотрим подробнее каждую из этих должностей.

В обязанности юрисконсульта входят составление договоров, проверка документации компании, представление интересов компании в суде, юридическое сопровождение всех сделок, получение лицензий на деятельность фирмы и многое другое. Этот человек постоянно должен следить за изменениями законодательства. Работодатели, как правила, на этой должности хотят видеть специалиста с высшим образованием и опытом работы от пяти лет.

Всё больше компаний в нашей стране выходят на международный рынок. Всем им в штате необходим юрист-международник, который взял бы на себя юридическую поддержку внешнеэкономической деятельности предприятия: составлял бы договоры и контракты, контролировал исполнение норм международного законодательства, занимался аккредитацией филиалов в иностранных государствах и т. д. Обязательное требование работодателей здесь — не только диплом о высшем образовании по направлению юриспруденция, но и отличное владение иностранными языками.

В компетенцию нотариуса входит заключение и оформление договоров, составление завещаний, брачных контрактов, дарственных, доверенностей. Этот специалист также заверяет подлинность документов. Большинство нотариусов самостоятельно организовывают свою деятельность и находятся на самофинансировании.

Профессия адвоката пользуется популярностью, в том числе и благодаря многочисленным телесериалам. На деле в работе правозащитников романтики меньше, чем в кино, а больше рутины, ведь занимаются они в основном «бумагами»: собирают и проверяют документы, ищут свидетелей и другое.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории