Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Советов можно давать очень много, как и говорить на эту тему. И все-таки попытаемся выделить основные.

Совет № 1 Кушай хорошо.
Чтобы в голове студента все полученные знания сразу раскладывались по полочкам, нужно соблюдать правильный рацион питания. Ешь побольше мяса и рыбы, то есть употребляй белки. Также не забывай про углеводы – фрукты, крупы и овощи. И тогда твои мозги будут работать, как швейцарские часы.

Сессия – это всегда стресс, тем более для того, кто вообще не являлся на пары. Здесь поможет витамин С. Он содержится не только в лимоне, но и во всех цитрусовых, а так же в клюкве, бананах и шиповнике. Клюква вообще должна стать лучшим другом всех студентов и тех чья работа связана с напряженной умственной деятельностью. Очень полезны для работы мозга все морепродукты, а на десерт пожуй морковь, так как она максимально активизирует обмен всех съеденных веществ.

Постоянно жуй сухофрукты или орешки. Они заряжают организм энергией намного лучше, чем энергетики в баночках, к тому же не приносят вред. И последнее, если огорчился, то съешь знаменитый антидепрессант – черный шоколад. Все это вам расскажет сайт для учителей.

Совет № 2 Правильный режим дня.
Главное высыпаться. Спать нужно не меньше восьми часов, тогда твой мозг полноценно отдыхает и вся полученная тобой информация правильно оседает в голове. С утра нет ощущения непонятной каши в голове, а так же помни, что только во время сна информация переходит в долговременную память.

Не засиживайся на одном месте и каждые два часа отвлекайся на минут десять, давай мозгу передохнуть. Пройдись по дому, отвлекись, посмотри в окно, сделай парочку гимнастических упражнений. Если позволяет время, то лучше хотя бы час в день пройтись на свежем воздухе, например, по парку.

Совет № 3 Только позитивный настрой!
Даже если ты ненавидишь преподавателя по трудному для тебя предмету, все равно попробуй посмотреть на него другими глазами и увидеть максимум хорошего.Так ты не только выучишь его предмет, но и проведешь с преподавателем тонкую нить понимания.

Для того чтобы избавиться от страха перед экзаменом и преподавателем, остановись и мысленно попробуй прокрутить в воображении предстоящий ужас. Почувствуй уверенность в себе, представляй себе все в мельчайших деталях. Как только ты почувствуешь себя уверенней, спадут эмоциональные блоки ты удивишься и будешь отвечать на все вопросы, а себе мысленно задавать вопрос ” откуда я это знаю?”

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории