Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Где проводятся занятия?

Дистанционное обучение позволяет овладевать новыми знаниями при помощи компьютера или ноутбука с выходом в интернет. Соответственно учиться можно в любом удобном месте, там, где находиться техника, и неважно будет ли это дом, интернет-кафе, рабочий офис или один из обучающих центров.

Когда проводиться обучение?

Дистанционная система обучения достаточно гибкая, и фактически время получения знаний регулируют сами участники процесса – студенты, преподаватели и администраторы. Причем мнение студентов чаще всего учитываются в первую очередь.

Кому можно обучаться?

Учиться можно всем, кто испытывает необходимость в получении новых знаний и навыков. Это могут быть сотрудники компаний, нуждающиеся в повышении своего профессионального уровня, или студенты, не имеющие возможность традиционно проходить обучения в крупных образовательных центрах или люди с ограниченными возможностями, вынужденные получать специальность на дому.

Чему можно научиться таким способом?

На сегодняшний день разнообразные курсы охватывают все области деятельности человека. Например, можно изучать французский язык, заказать курс высшей математики или обучиться актерскому мастерству.

Сколько стоит такой вид обучения?

Здесь все зависит от сложности и продолжительности курсов. Можно только отметить, что дистанционное обучение гораздо дешевле аналогичных традиционных занятий. Это происходит, за счет того, что не нужно арендовать дорогостоящее помещение под классы и аудитории.

Могут ли быть такие занятия эффективными?

Эффективность такой системы достаточно высока, в отдельных случаях даже выше чем у традиционного образования. Достигается это путем точного согласования между требованиями к качеству обучения и возможностями студента. Преподаватели используют самые современные методики, звуковые и видеофайлы, проводят лекции и лабораторные работы в режиме он-лайн. Это обеспечивает хорошее усвоение материала учащимися, а самостоятельное выполнение разных заданий и контрольных работ позволяет окончательно закрепить новую информацию. Кроме того, студенты имеют возможность в любой момент связаться с преподавателем или другими учащимися, организовать групповое занятие с помощью видеоконференции. Опыт такой командной работы особенно цениться работодателями, а значит, в дальнейшем студент будет вполне конкурентоспособным на рынке труда.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории