Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Каждый из нас хотя бы раз в жизни пытался учить иностранный язык. Однако успехами на этом поприще может похвастаться далеко не каждый. Искать причины можно бесконечно: кому-то попались плохие учителя, кто-то упустил момент, кто-то не чувствовал необходимости в таких знаниях и не уделял достаточного внимания данному вопросу. Невозможна только одна причина – отсутствие способностей, ведь способности к языку есть у каждого человека. Главное вовремя их заметить и раскрыть.

А чтобы найти помощников и единомышленников в раскрытии и развитии своих способностей нужно отправиться в языковой клуб, где вы сможете найти собеседников по своему уровню.

Что такое языковой клуб?!

-Это хорошие и внимательные преподаватели из числа профессионалов и энтузиастов, которые творчески подходят к своему делу и ищут индивидуальный подход к каждому.

-Это дружеская непринужденная атмосфера общения, которая располагает к открытому общению и облегчает изучение иностранных языков.

-Это возможность встретится с настоящими иностранцами, послушать оригинальную речь, погрузится в среду живого общения и преодолеть страх языкового барьера.

-Это возможность общения с интересными людьми, которые также как и вы испытывают нехватку знаний иностранного языка и возможности применения его на практике.

Клуб открыт для всех и каждого: здесь вы можете получить элементарные знания о грамматике и лексике языка, освежить забытые знания, повысить имеющийся уровень, подготовится к международным экзаменам, попрактиковаться в разговорной речи при планировании зарубежных путешествий.

Помимо традиционных занятий членов клуба ждет масса оригинальных мероприятий, позволяющих усовершенствовать свои навыки. Среди них такие современные формы работы как спид дэйтинг, языковое погружение, языковой лагерь, мультикультурная вечеринка и пр.

Спид дэйтинг – в переводе «быстрое свидание» – популярная в Америке форма знакомств, когда молодые люди общаются друг с другом в течение 5-7 минут, после чего по кругу переходят к следующему собеседнику. Серьезных разговоров ждать не следует, однако поупражняться в разговорной речи и пообщаться с приятными собеседниками удастся.

Языковое погружение – двух-трех дневная ролевая игра с воссозданием атмосферы той или иной страны и разнообразных ситуаций, которые могут возникать во время пребывания в ней. Главное условия – использование только иностранной речи. Такая игра позволяет воссоздать не только языковую атмосферу, но и культурные традиции страны.

Приходите и вы не пожалеете!

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории