Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Время летит стремительно. И вот вы не успели заметить, как ваш ребенок заканчивает 9-й класс. Пришло время задуматься о том, как можно продолжить дальнейшее обучение. Стоит или доучиваться до последнего 11 класса или же разумнее всего выбрать хороший колледж?

Обратить внимание на возможность получения образования в колледже стоит лишь в том случае, если у ребенка появилась дикая нелюбовь к школьным предметам, и он хочет развиваться в каком-то определенном профессиональном направлении. Возможно, это искусство, спорт или английский язык. Надо сказать, что выбор колледжей в нашей стране впечатляет. Особое место занимают прославленные колледжи Москвы. Некоторые заведения позволяют получить неплохое образование и найти свой профессиональный путь в этой жизни.

Прежде чем выбрать то или иное учебное заведение, необходимо определиться со специальностью. Поможет интернет, разнообразные печатные издания справочников. Также стоит обратить внимание на возможность поступления в высшее учебное заведение сразу же после колледжа. Отлично если учащимся предлагают программу сотрудничества с каким-то крупным вузом страны. Как показывает практика, гораздо проще поступить в университет после успешного окончания колледжа.

Стоит отметить, что среди избытка колледжей имеются и негосударственные заведения. Такие колледжи могут неожиданно закрыться. В таком случае возникнет немало проблем. Платить или не платить? Это следующий вопрос, с которым столкнутся родители абитуриента. В этом случае разумнее попробовать поступить на бюджетной основе, тем более что в колледжах, как правило, имеется большое количество бесплатных мест. В противном случае всегда можно выбрать обучение на платной основе. Стоимость обучения зависит от престижности заведения, наличия дополнительных программ обучения, от возможности продолжить обучение в базовом университете.

При поступлении придется предоставить определенный перечень документов. Обычно, это заявление, копия аттестата, копия паспорта и шесть фотографий. Возможно, потребуется и медицинская справка. Присутствие родителей при подписании финансовых документов необходимо. Сдают документы на поступление обычно примерно 25 июля. Многие заведения осуществляют набор и с конца августа. В любом случае перед поступлением необходимо собрать как можно больше информации об учебном заведении.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории