Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Актуальность высшего образования на сегодняшний день более чем понятна. Некогда полученное средне – специальное образование требует регулярной профессиональной переподготовки, прохождения курсов и всего прочего, что входит в понятие повышения квалификации. Также, большинство работодателей выставляют данное требование, как основное для работника, соответственно, претенденту на вакантную должность с высшим образованием отдается предпочтение.

Итак, что делать, если перед вами встал вопрос о необходимости получения высшего образования? Несмотря на то, что в законе четко приписано о том, что работодатель обязан предоставлять студенту учебный отпуск, при предоставлении справки – вызовы из учебного заведения, руководители не очень охотно это делают.

Немаловажное значение имеет и другой момент, связанный со временем обучения. Столь необходимый для дальнейшего карьерного роста диплом о высшем образовании хочется получить как можно быстрее.

Для работающего человека определиться с факультетом не сложно, а что касается выбора учебного заведения, то этот момент связан с определенными тонкостями.

Во – первых, риск стать жертвой мошенников в наше время очень велик. Судебных разбирательств о несуществующих вузах или несуществующих филиалов именитых вузов за последнее время стало очень много. Кстати сказать, вернуть свои деньги удается немногим. В свою очередь, можно порекомендовать учебное заведение с хорошей репутацией и удобными для обучения условиями – это «МЦДО. Высшее образование – дистанционное обучение».

Вообще, дистанционное обучение в нашей стране появилось сравнительно недавно, но за небольшой срок своего существования завоевало немало поклонников. Удобство заключается в том, что необходимость посещать лекции, тратить время на сессии исключается. Обучение ведется дистанционно или через интернет. Всю необходимую информацию о курсах, факультетах, учебных планах и предметах и методические рекомендации можно получить на сайте.

Следует отметить, что дистанционная форма обучения, как и любая другая, имеет свои положительные и отрицательные моменты. Основным преимуществом дистанционного обучения является то, что получить любую специальность в одном из самых известных вузов страны становится доступным практически каждому, независимо от местонахождения абитуриента. Также дистанционные курсы решают проблему нехватки времени и денег. Дистанционное обучение экономически выгоднее.

Что касается негативных моментов, то исключается момент живого общения между студентами и преподавателями, что, в свою очередь, исключает возможность индивидуального подхода.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории