Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Знание иностранного языка это не только большой плюс при трудоустройстве в серьезную компанию на высокооплачиваемую должность, но и необходимость. Следует отметить, что для большинства опытных сотрудников и профессионалов обучение иностранному языку сопряжено с рядом трудностей, в частности, это банальная нехватка времени. Некоторые компании идут на уступки своим сотрудникам, предлагая пройти обучение коллективно на рабочем месте, но их пока не так много. В большинстве случаев сотрудникам приходится решать данную задачу самостоятельно.

В решении данной задачи приходят на помощь образовательные учреждения и центры по обучению иностранным языкам, но это требует времени и денег. Кроме того, обучение проводится коллективно и не всегда обучающимся удается достигнуть отличного результата. Некоторым требуются дополнительные индивидуальные занятия.

Кроме того, обучение проводится в течение рабочего дня или после работы, что также не всем удобно и доступно. Оптимальным вариантом являются занятия с репетитором.

Следует отметить, что развитие информационных технологий позволяет сократить число перемещений, предоставляя возможность обучения в онлайн режиме. Репетитор английского по скайпу позволит освоить азы разговорного или делового английского языка. В этом отношении некоторые сложности могут возникнуть с изучением английской письменности. Но этот вопрос можно решить посредством переписки по электронной почте, что, кстати сказать, на сегодняшний день также практикуется. На адрес электронной почты приходят методические рекомендации и учебные пособия, а также материалы с тестами и практическими заданиями. При необходимости, учебный центр выдает соответствующий документ или сертификат, подтверждающий прохождение обучения.

Обучение по скайпу не требует и особых затрат. Необходимо лишь иметь исправное оборудование и качественный интернет. В любое удобное для обучающегося время он связывается по скайпу с репетиром и получает уроки иностранного языка. Еще одним важным моментом, при отсутствии которого, обучение будет неэффективным, является отсутствие желание учиться. Хотя это является препятствием и при очном обучении.

Таким образом, обучение посредством скайпа и онлайн сервисов позволяет сэкономить время, средства, избавиться от необходимости корректировать рабочий график, не посещать после работы курсы на другом конце города, а просто и легко получать знания не выходя из дома. На сегодняшний день такой способ изучения является востребованным, популярным и продуктивным.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории