Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Английский язык в наше время становится настолько популярным, что его незнание приравнивается буквально к малокультурности. И хотя многие считают, что освоить его можно лишь на дорогостоящих курсах, уверяем, это под силу сделать самостоятельно. Залогом вашего обучения должно стать ваше желание, вера в успех, позитивный настрой и хорошее настроение. Создавайте на своих занятиях правильный настрой – все равно по какой методике вы действуете, даже неправильно выбранная программа не помешает добиться отличных результатов, если присутствует желание и интерес.С плохим настроением не будет стимула и для занятий, вы разочаруетесь, начнете считать обучение скучным, что поставит крест на всех стремлениях.

Чтобы эффективно обучаться языку нужны:

- мотивация – нужно хотеть учить язык. Причем, не просто хотеть, а страстно желать, думать об этом, добиваться цели так, чтобы не замечать препятствий. А для этого важно уяснить – зачем это нужно конкретно вам? И поставить четкую цель с финишной точкой, к которой вы должны подойти с определенным результатом. Например, “мне нужно научиться свободно понимать язык, общаться на нем, слушать музыку и смотреть фильм через полгода”. Есть конкретика, значит, все хорошо.

- выбор метода обучения, подходящий именно вам – это могут быть фильмы, песни,тексты, аудиоуроки и так далее. Обучение английскому языку через скайп также приносит очень быстрые результаты. Главное, чтобы вам нравилось.

- постепенно усложняйте, разнообразите уроки – введите полезную привычку, например, называть предметы, которые видите, на английском. Подключайте к занятиям друзей –смотрите вместе фильмы.

Помните, так как вы отдали предпочтение самостоятельному обучению, то нужно напрочь исключить любых репетиторов и заучивание – то, что вызывает тоску и скуку.

Какие плюсы вы получаете, выучив английский:

- возможность попасть на высокооплачиваемую работу. И достаточно часто эта работа находится заграницей.

- огромное количество людей также хочет освоить язык. Вы можете помочь им в этом (не бесплатно, конечно).

- организация собственного бизнеса в направлении, которое связано с английским языком.

- общение с партнерами или обычное общение с иностранными людьми, начиная от форумов и заканчивая курортными знакомствами. Теперь беседа с иностранцем или иностранкой за чашкой кофе– обычное дело.

- чтение книг в оригинале, просмотр видео роликов, зарубежных новостей, понимание песен любимых иностранных групп – все это не составит труда! Возможности увеличиваются на порядок.

Таким образом, стимулов для изучения английского языка множество, главное – желание. И для этого не нужно нанимать репетиторов или записываться на курсы. Вы можете добиться существенных результатов самостоятельно. А, принимая во внимание развитие современных технологий, это можно делать в увлекательной манере.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории