Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

На сегодняшний день наиболее популярным языком в мире считается английский. Но кроме него есть и некоторые другие достаточно востребованные языки. Именно к ним относится испанский. Сейчас количество людей, которые общаются на нем, превысило полмиллиарда человек. И это число постоянно увеличивается. Его популярность обуславливается территориальной распространенностью, потому что он является государственным более чем в двадцати странах по всему миру. Также он характеризуется мелодичностью и относительной простотой грамматического и лексического строя.

Сейчас курсы испанского языка посещает достаточно много желающих освоить его. Существуют специальные школы, в которых профессиональные преподаватели обучают испанскому языку. Зачастую в качестве преподавателей выступают носители языка, что открывает некоторые преимущества для учеников. Обучение может производиться в соответствии с современными авторскими методиками, опирающимися на самые лучшие наработки тренингового и коммуникативного подходов в преподавании. Также во время занятий могут моделироваться разнообразные ситуация по некоторым лексическим темам. Оптимальным вариантом будет практика и совершенствование знаний при помощи общения и постоянных разговоров на этом языке.

Существует несколько уровней обучения, которые отличаются друг от друга по длительности и сложности. Например, начальный уровень обычно длится на протяжении трех месяцев в соответствии со стандартной программой, а также в течение пары месяцев по интенсивной программе. Во время такого обучения происходит плотное знакомство с грамматикой, существительными, прилагательными, артиклями и прочими подобными аспектами.

Ранний средний уровень предполагает обучение на протяжении трех месяцев. Во время этого курса изучаются глагольные конструкции, их повелительные наклонения, неправильные глаголы и т.д.

Средний уровень длится столько же, как и предыдущие уровни. Его грамматический объем составляет изучение условных типов предложения, пассива, придаточных предложений и пр.

Уровень выше среднего длится 4,5 месяца. В его грамматическом и лексическом блоках происходит изучение и практика сложны грамматических конструкций, проводится анализ всей грамматики испанского языка, разбор узкоспециализированной лексики и т.д.

Продвинутый уровень длится 4,5 месяца. На нем изучаются разные лексические и грамматические тонкости языка, анализируется употребление грамматических времен. В общем, при помощи этого курса можно узнать много интересных и необычных особенностей испанского языка.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории