Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Многие люди, желающие выучить английский язык собственными силами, полагают, что это достаточно просто, и они сравнительно быстро смогут его освоить, используя лишь различные книжки и аудиопособия. Но все несколько сложнее, нежели кажется сначала.

В освоении иностранного языка есть целый ряд тонкостей, которые всегда нужно иметь в виду. В этой статье рассмотрено несколько важных рекомендаций по изучению английского языка, которые вы сможете оценить в дальнейшем.

1.Курсы. Без сомнения, огромную помощь в освоении языка окажут самоучители и прочие пособия, но это начинает работать лишь, если вы освоили базовые правила языка. Если такой фундамент не заложен, то для начала лучше пройти небольшой курс интенсивного изучения иностранного языка, который сформирует в вашей голове важнейшие азы. Кстати, в наше время популярны курсы английского по скайпу, что, безусловно, очень удобно для занятых людей.

2.Мотивация. Всем хорошо известно, что самое тяжелое – это начало. Когда же процесс набрал обороты, то заставить себя уже не составляет труда. Главное – четко знать, что вам даст изучение английского языка, и стоит ли результат тех усилий, которые вы вкладываете в процесс изучения. Определите, какие преимущества вы будете иметь, изучив язык, что это изменит в вашей жизни.

3.Телевидение. Это крайне важный аспект при освоении английского языка. Весомую роль играет живое прослушивание английского языка, понимание слов и отдельных фраз, что помогает «окунуться» в суть материала. Подключите себе 1-2 канала на английском языке и периодически, хотя бы 40 минут, просматривайте передачи, вникайте, о чем говорит диктор. Как показывает практика, данный метод является наиболее эффективным и доступным. К тому же, можно просматривать онлайн каналы.

4.Пресса. Пресса оказывает сходный с телевидением эффект. Найдите и приобретите газеты на английском языке, разберите пару статей, используя словарь. Возможно, для понимания простых материалов вам будет достаточно базы знаний. Ознакомьтесь с методикой написания и стилистикой. Периодически читайте журналы, преимущественно новостного характера. Их достаточно просто найти в интернете.

5.Общение. Живая речь – ключ к качественному и быстрому освоению языка. Она должна занимать львиную долю в изучении языка, поэтому нельзя пренебрегать данным пунктом. Если в круге ваших знакомых есть носитель английского, то вам очень повезло, ведь одно дело общаться с репетитором, а другое – понимать живой язык. Достаточно популярно в наше время общение с помощью скайпа.

6.Учеба за границей. К сожалению, она не каждому доступна. Но если у вас появилась такая возможность, обязательно используйте ее. Такие программы обычно доступны студентам и школьникам.

Как видите, изучение языка – непростое дело, к нему нужно подойти с разных сторон, только в этом случае можно рассчитывать на качественный результат.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории