Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Безусловно, самым популярным мировым языком в данный момент является английский. Если вы хотите добиться успеха в образовании или бизнесе, то вам просто необходимо его знать.

Возможно, знание английского не понадобится людям, которые живут в небольшом городке и выезжать оттуда не собираются. Но тем, кто хочет быть полноценным современным человеком, иметь соответствующий уровень развития, без знания английского просто не обойтись.

Уже давно признано, что английский — это официальный язык туризма, интернета, международной торговли и политики. Это главный метод коммуникации в мировом пространстве. Многие страны признали его вторым после родного языка. В целом, на английском свободно изъясняется более миллиарда человек. Знание языка позволит вам свободно путешествовать, общаться с новыми людьми.

Как утверждают специалисты отдела статистики, знание английского повышает зарплату специалиста на 25-30%, причем часто оно является обязательным. Английский – это преимущество при поиске работы; серьезный помощник в карьерном продвижении.

Вместе с тем, английский язык легко может стать хобби. Очень приятно прочитать произведения в оригинале, разобраться в культуре чужой страны, понять, что хотел сказать автор песни. Основная масса интернет-информации выложена именно на английском, и только небольшая часть спустя определенное время переводится на русский (определенная часть информации при этом теряется).

Приведем несколько примеров из жизни, свидетельствующих о необходимости знания английского:

1.Заграничная поездка. Хочется поговорить с местными жителями, познакомиться с девушками/парнями, просто поболтать. Порой просто нужно выяснить у местных дорогу. Без знания языка вы будете объяснять свои мысли на уровне обезьяны. Это достаточно печально выглядит.

2. Серьезная российская компания ведет переговоры со шведской фирмой относительно поставки шведского антивируса в Россию. Для этого требуется специалист со знанием языка. Причем используется не шведский, а английский язык. Среди менеджеров всего один человек способен свободно изъясняться на английском. Именно он будет отправлен на важные переговоры, и именно ему «светит» повышение.

3.Вы девушка, и вам симпатичен иностранец. Предположим, вы приковали его внимание своей внешностью. Но дальше что? Без общения у вас нет шансов с ним сблизиться.

Итак, с чего начать самостоятельное изучение английского? В первую очередь, нужно расширить словарный запас. Для этого подойдут карточки с новыми словами и их переводом. Пробегайте ежедневно по 20-50 слов.

Уже спустя 10-15 дней можете переходить к грамматике. Существует множество пособий по грамматике, причем они доступны для самостоятельного освоения. Общее представление о структуре языка можно составить за неделю.

Существует множество ресурсов, позволяющих изучать английский онлайн. Это достаточно увлекательно и эффективно.

Далее лучше всего освоить какой-нибудь самоучитель, снабженный аудио-записями. Так вы подготовитесь к пониманию английской речи.

Главным образом, ваши результаты будут зависеть от того, насколько плотно вы себя окружите английскими материалами. Слушайте музыку, читайте новости и книги, занимайтесь онлайн и прогресс будет заметен.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории