Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Студенческие каникулы в ИспанииСтуденты РГСУ, обучающиеся на кафедре Романо-германской философии в очередной раз посетили Испанию с обучающей поездкой летом 2009 года. Все, кто пожелал смогли получить удовольствие от путешествия по загадочной Испании, теснее познакомиться с бытом, культурой и языком страны, язык которой они изучают. Студентам РГСУ, посетившим Испанию, был открыт доступ к лучшим языковым школам Испании в Мадриде, Гренаде, Барселоне, Севилье, Валенсии, современнейшие программы обучения языку на высоком уровне. Все это послужило хорошим

стимулом для образования наших ребят. Испания распахнула все двери для наших студентов.

В испанских языковых школах организовано большое количество экскурсионных программ для досуга студентов. Бесплатные экскурсии открывают для ребят интересные достопримечательные места страны. А в дни обучения досуг студентов заполняют развлекательно-познавательные программы, такие как: знакомство с национальным кинематографом, обучение испанским танцам, национальной кухне, знакомство с историей Испании, вечеринки, диспуты и многое другое.

В результате обучающей поездки студенты Университета помимо огромного количества впечатлений получили сертификаты, подтверждающие их заграничную стажировку. Окрыленные результатом, полученным от поездки, ребята повысили свой уровень знания испанского языка до способности не только правильно и грамотно выражать свои мысли, но и мыслить по-испански.

На сегодняшний день РГСУ совместно с лучшими испанскими вузами позволяет своим студентам продолжить свое образование в Испании. Множество направлений в образовании доступно студентам РГСУ в университетах Испании. Это и PR или реклама, журналистика, туризм, философия и др. все, что для этого нужно это попасть на обучение по программе «Master». Обучаясь в этой программе, студенты занимаются углубленным изучением выбранной дисциплины в лучших университетах Испании. Стоявшая на начальных этапах развития отношений РГСУ с вузами Испании, заведующая кафедрой романо-германской филологии РГСУ Сон Л. П заявила: «Сейчас у нашего университета сложились очень хорошие, дружеские отношения со многими ведущими университетами Испании. Мы знакомы с преподавателями, ведущими учёными этой страны, которые оказывают нам профессиональную помощь в обучении студентов испанскому языку. А это ведь престиж университета!”

Образование в Германии

Германия стоит на втором месте с Великобританией по числу иностранных студентов после США. Важно, что в университеты страны каждый может поступить, если выполнит требования допуска к получению образования в вузах. Сейчас в высших учебных заведениях обучается более 160.000 иностранцев, из которых более 8.000 составляют наши соотечественники. Привлекательная черта германского образования — сочетание современных достижений науки и старых университетских традиций. Кстати, вступительные экзамены здесь отсутствуют. Образование в Германии обойдется вам совсем недорого — примерно 500 евро в семестр. При желании студент может заработать эти деньги, а также средства для оплаты проживания. Существуют фонды (в огромном количестве), которые поддерживают талантливых иностранных студентов.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории