Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Традиции РГСУСвою историю Университет начинает с 25 ноября 1991 года постановлением Правительства №15, он был основан как Российский Государственный социальный институт. А 1 июля 1994 года получил статус Университета.

С момента основания и по сей день РГСУ является единственным вузом в России и в ближнем зарубежье этой категории.

На момент основания Университет имел 194 преподавателя и 568 студентов, материально-техническая база практически отсутствовала. На сегодняшний день РГСУ имеет 17 факультетов

60 кафедр. Ведет обучение по 109 аккредитированным специальностям в социальной сфере, обучая более 100 000 студентов со всех регионов России.

В 2006 году правительство России удостоило РГСУ государственной премии в области образования и науки.

Это единственный в России университет, готовящий административных специалистов для работы в социальной сфере и сфере пенсионного обслуживания.

Университет имеет мощную современную материально-техническую базу и целый комплекс организаций социально-трудового образования, курсы повышения квалификации для руководителей центров занятости, центр социальной реинтеграции людей с ограниченными возможностями, центр социальной реабилитации инвалидов, федеральный центр повышения квалификации госслужащих и руководящих работников социальных государственных структур.

Девиз Университета, вставленный в герб РГСУ, гласит: «Профессионализм, ответственность, престиж». Это и стало руководящими принципами университета в своей деятельности. Высокое качество образования, новые технологии, динамика развития – вот те приоритеты, по которым осуществляется деятельность РГСУ.

В своей практике Университет имеет направления в научно-исследовательской и образовательной деятельности не имеющие аналогов в вузах России и зарубежья. Это сделало РГСУ из университета с классическими традициями вузом новатором, названным «Российским учреждением высокой эффективности».

Уже много лет международным языком является английский. Это язык докладов, конференций, публикаций, деловых встреч. Если сотрудник хочет достичь значимых успехов на службе, он не должен испытывать проблем в работе на компьютере, а это значит, что без хорошего знания английского ему не обойтись. Те, кто посещает курсы английского скажут, что им не нужен разговорный клуб, ведь курсы итак дают хорошую практику английского языка. И все же на курсах вы не только разговариваете, но и занимаетесь аудированием, разбираете грамматические темы и прочее. То есть общение здесь не является основным занятием. Однако если взять английский разговорный клуб, то там вы только и будете делать, что общаться, так как же в таких условиях не выучить язык?

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории