Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

В наше время высшее образование отнюдь не гарантирует успешное трудоустройство и карьеру, но лишь для тех, кто привык получать всё в жизни на блюдечке с золотым ободком. А вот людям пробивным и инициативным без базовых знаний в привлекающих их сферах никак не прожить. К тому же не обязательно заканчивать ВУЗ, иногда вполне достаточно и профессиональных курсов.

Наиболее популярными, пожалуй, считаются исконно женские специальности, такие как парикмахерское искусство и дизайн одежды, а также более мужские специальности, связанные с IT-индустрией. Причём последняя одинаково популярна среди представителей обеих полов.

Зачастую курсы по web-дизайну или программированию выбирают те люди, кто заведомо имеет склонность к работе за компьютером и уже на время поступления на учёбу может назвать себя уверенным пользователем компьютера. Не стоит забывать и о том, что компьютерные дисциплины напрямую связаны со знанием английского языка, поэтому сданное на «отлично» или хотя бы «хорошо» егэ по английскому языку также залог того, что разбираться в основах работы над созданием сайтов или программ будет не так сложно.

Для тех, кто от природы имеет склонность к лучшему усвоению материала при чтении можно выбрать и путь самообразования, а чтобы убедиться в полученных самостоятельно знаниях достаточно пройти сертификацию. Процесс сертификации в любой отрасли чем-то напоминает сдачу теоретического экзамена в выбранной дисциплине, при успешном прохождении тестирования на руки выдаётся сертификат единого образца.

И последнее, о чём хочется напомнить, что в IT-отрасли нельзя один раз получить образования и потом успешно применять эти базовые знания на практике. Эта сфера развивается бешеными темпами, и стандарты могут измениться ещё до того, как вы дочитаете эту статью. Поэтому главное для программиста или web-дизайнера – умение постоянно находиться на гребне волны инноваций и без труда отыскивать нужную и, главное, актуальную информацию, касающуюся их деятельности. Если такая способность есть, то можно смело окунаться в работу, даже если подходящего места на предприятии не найдётся, то всегда есть запасной путь – фриланс, а для самых пробивных – интернет-бизнес, так что, если есть некоторый багаж знаний в компьютерной сфере, без заработка вы не останетесь. И не тяните с решением, отправляйтесь на курсы прямой сейчас, ведь учиться никогда не поздно и не рано, да и знания не кирпич, за собой носить не тяжело.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории