Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Самообучение иностранного языка – дело благодарное, но только если речь идёт о  лёгком в произношении и написании, языке. Такие языки, как английский, немецкий, французский или итальянский ещё можно изучить в домашних условиях, имея множество свободного времени, необходимую, хорошую литературу и огромное желание! Понемногу, медленно но уверенно, вы достигаете желаемой цели.

А вот когда вам необходимо изучить такой язык, как шведский, то всё намного сложнее, ведь даже с репетитором толковые ученики тратят уйму времени, чтобы обучиться хотя бы азам. Шведский язык несколько тяжёлый на слух, и для произношения тоже. Многие предпочитают изучать ирландский, так как он намного мелодичнее, но если кому-то нужно для работы или для жизни – то выбирать не приходится, а нужно учить, каким бы тот сложным не был.

Кстати, курсы шведского языка есть далеко не во всех городах. Нет, в больших мегаполисах можно найти любые курсы, и даже редкие языки. Эти занятия будут стоить довольно дорого, но выбор большой. В малых городах отыскать язык кроме английского, немецкого и французского – не так то просто, а иногда, совсем нереально.

Если лет, так 10 назад человек из города, населением 80 тысяч человек захотел овладеть новым языком, то ему требовалось обыскать весь город, чтобы найти необходимую литературу, поскольку в книжных магазинах найти методические самоучители было не так просто. Это сегодня на тематику изучение шведского языка вы найдёте массу учебников, аудио-уроков, видео-уроков, компьютерных (цифровых) курсов, и даже он-лайн занятия, с персональным преподавателем. Какой-то десяток лет назад всё было совершенно по-другому.

Шведский язык сложен для россиян

Всевозможная литература, естественно, облегчает задачу самообразования, но никак не развязывает её.

Если брать уроки у репетитора очень дорого, а курсы для вас не эффективны, то есть альтернативный выход – уроки шведского по скайпу! Шведский по скайпу – отличный способ сэкономить и при этом обучиться интересующему языку. Вы сможете выбрать для себя наиболее подходящее время с учителем-носителем языка, который грамотно и доходчиво излагает материал.

В случае, когда для вас недоступен курс обучения у профессионального репетитора по скайпу, можно прибегнуть к хитрому компромиссу – азы, то есть основы языка выучить вместе с преподавателем, а когда у вас уже сформируется более чёткое представление о шведском – продолжить обучать его самостоятельно.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории