Российский государственный социальный университет

Гуманитарное образование высшей категории

Изучение английского за рубежом в одной из старейших школ-пансионов Англии Abingdon boys School является одним из лучших вариантов его усвоения. Ведь погружение в языковую среду является немаловажным условием для глубокого понимания языка и способности не только говорить, но и мыслить на иностранном.
Ученики Abingdon boys School – мальчики разных стран, культур, вероисповеданий и социальных слоев. Тем не менее, в школе царит теплая, дружеская атмосфера. На территории школы построена часовня, где ежегодно учащиеся собираются на межконфессиональное богослужение.

Школа придерживается традиционной системы обучения, учебная программа характеризуется широтой и гибкостью. Большинство мальчиков изучают 10 предметов в рамках GCSE (General Certificate of Secondary Education) из широкого спектра доступных. Это предоставляет ученикам хорошую базу знаний и навыков,а также является защитой от преждевременной специализации. Отдельная гордость Abingdon boys School – преподавательский состав, чей энтузиазм, знания и опыт помогают ребятам наилучшим образом реализовать свои потенциал. У каждого ученика есть индивидуальный график учебной деятельности, который находится под контролем наставника.
Помимо основного обучения, каждому ученику предоставляется возможность максимально реализовать свои способности и таланты, не связанные с лингвистикой. Для этого в школе  проводятся мероприятия за пределами учебного плана – и, как правило, за пределами классной комнаты. Это рассматривается как неотъемлемая часть учебного процесса – ребята изучают мир в более широком контексте: его проблемы и возможности, успехи и неизбежные разочарования. Некоторые мероприятия являются обязательными, остальные можно посещать по собственному желанию. Такое построение учебного процесса нужно, чтобы ученики могли попробовать различные виды деятельности, а в дальнейшем выбрать один или несколько для взрослой жизни. Школа ставит перед собой задачу и в дальнейшем предоставлять такую возможность в современном, динамично меняющемся мире.
Особое внимание уделяется безопасности детей, проживающих в школе. Каждый час пребывания детей в школе четко спланирован, что позволяет постоянно присматривать за детьми. Территория школы хорошо охраняется, а специально обученный персонал школы постоянно следит за порядком, принимая непосредственное участие во времяпрепровождении маленьких студентов.

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Полезные статьи
Юридические науки
Философия
История
Психология
Политические Науки

Все права защищены © 2011 Российский государственный социальный университет
Гуманитарное образование высшей категории